Показать меню

Правила выбора профнастила для крыши дома



Металлический профиль для покрытия кровли не просто так пользуется популярностью. Продукция такого типа обладает целым рядом преимуществ, к которым в первую очередь относят прочность и длительный срок эксплуатации. При этом технология производства профнастила постоянно обновляется и модернизируется, тем самым повышая востребованность материала. Ассортимент металлических профилей для формирования кровли довольно большой, поэтому возникает закономерный вопрос – какой именно продукт выбрать. Изучить доступный выбор профнастила можно на сайте, компания «Кровельный мир» специализируется на производстве кровельных покрытий высокого качества.

Преимущества профнастила


Профнастил производят в разных типоразмерах, цвет фактуры и форма также отличаются, что дает возможность потребителю выбрать продукт с оптимальными техническими и визуальными характеристиками. Что относят к достоинствам профнастила:

- стоимость – действительно важный показатель, учитывая какие расходы могут понадобиться на возведение кровельного пирога, поэтому доступность профнастила является одним из преимущественных плюсов;

- максимально простой монтаж – размеры металлических листов достаточно большие, чтобы покрыть крышу материалом с минимальным количеством стыков, вес конструкции также незначительный, поэтому работу по установке можно выполнять даже самостоятельно;

- потенциал выбора высоты рельефа – это очень важный технический параметр, существенный для определенных условий угла наклона кровли;

- финишное покрытие также может быть разным, для металла существует большое число специальных составов с хорошими качествами адгезии и защиты от внешних факторов;

- при производстве такого отделочного материал не используют вредные компоненты, поэтому с точки зрения экологии профнастил полностью безопасный.

Выбрать и купить профнастил в Симферополе можно в каталоге производственной компании «Кровельный мир» по доступным ценам и с доставкой.

Классификация и виды


Современный рынок предлагает огромный выбор продукции в рассматриваемой категории, очевидно, что одинаковыми изделия быть не могут. Некоторые типы профнастила достаточно универсальные для применения не только с точки зрения обустройства кровли, но также для других задач. Проще всего определять тип и специфику металлического профиля по маркировке: «Н» обозначает листы с самой высокой прочностью, «НС» указывает на несуще-стеновую структуру, «С» – стеновой материал, «МП» подходит и для кровли, и для оформления некоторых стеновых конструкций.
Еще по этой теме:
Кровельные материалы: востребованные виды
21:11, 18 октябрь
Кровельные материалы: востребованные виды
В современном строительстве, при возведении зданий и сооружений, большое внимание уделяется выбору материалов для кровельного покрытия.
Как выбрать забор из профнастила и его цена монтажа?
13:20, 17 сентябрь
Как выбрать забор из профнастила и его цена монтажа?
Существует много видов ограждений в наше время. Забор может быть деревянный, кованый, бетонный, каменный и металлический. Самый универсальный — из профнастила.
Как построить забор из профнастила?
13:38, 12 август
Как построить забор из профнастила?
В настоящее время существует большое количество ограждений. Их делают из самых разных материалов. Недорогой и практичный забор из профнастила является одним из наилучших вариантов для ограждения
Разнообразие профнастила и сферы его применения
00:38, 19 октябрь
Разнообразие профнастила и сферы его применения
Иногда, для покрытия стен или крыши нужно найти недорогой, но при этом качественный и износостойкий материал, который сможет справиться с самыми разнообразными особенностями окружающей среды.
Монтаж профнастила: о креплениях
11:46, 18 июль
Монтаж профнастила: о креплениях
Важно знать, как правильно крепить профнастил, так как от качества креплений в итоге зависит срок службы кровли, покрытой профилированным листом.
Использование профнастила для отделки крыши
13:15, 29 апрель
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: