Показать меню

В каком банке оффшорная компания может открыть счет?

Наиболее важными факторами, учитываемыми при открытии оффшорного банковского счета, являются безопасность и простота. Многие страны в настоящее время ввели в действие обязательный страховой полис клиента, который защищает правила неразглашения и безопасности счетов, а также полноценное скрытие всех его конфидициальных данных третьим лицам.

Банки оставляют за собой право отклонить любую заявку клиента, если есть подозрения в том, что клиент ведет незаконную деятельность в своём бизнесе или же существуют любые другие причины, которые могут рассматриваться в качестве основания для отказа. Однако, как только они узнают происхождение и природу вашего бизнеса, официальные оффшоры предложат наиболее подходящий вариант для вашей компании.

Цели открытия оффшорного счета

Открытие оффшорного счета в других странах доступно как физическим, так и юридическим лицам. Существует множество целей и причин по тому, чтобы открыть заграничный счет. К ним могут относиться следующие моменты:

  • Сбор средств. Отличным решением будет если вы владеете благотворительным фондом и хотите начать сбор средств с других стран.
  • Международная банковская деятельность. Используется при работе с партнерами из других стран, особенно, если вам нужна поддержка SWIFT, которая отключена в России.
  • Инвестирование. Вы решили инвестировать в недвижимость или компании других стран? Тогда каждый сможет воспользоваться офшорными счетами, чтобы сделать это.
  • Цели расчета заработной платы. Подходит для людей, которые работают в другой стране и хотят получать зарплату на счет надежного оффшорного банка.
  • Другие операции. Существует масса других целей, которые используются для использования подобного счета.

В зависимости от типа бизнеса, личных и финансовых данных клиента каждый сможет зарегистрировать счета либо на Сейшельских островах, либо в других надежных банках. С помощью регистрации оффшорной компании вы сможете не только принимать денежные средства, но это облегчит оформление всех необходимых документов, которые необходимы для регистрации.

Имейте в виду, что условия каждого оффшорного банка различаются, поэтому вы должны выбрать один из них, исходя из ваших конкретных бизнес-требований и перспективных целей. Существуют также существенные различия в минимальной сумме средств, необходимой для владения счетом. Например, некоторые банки предпочли бы гораздо более состоятельных клиентов с высокими доходами и инвестициями, в то время как другие лучше подходят для небольших начинающих компаний.

Безопасность счета

Несмотря на строгие правила, касающиеся создания счетов и требующие тщательной проверки, вся частная банковская информация остается под максимальной защитой и не разглашается третьим лицам или каким-либо иностранным должностным лицам организации. Это действует до тех пор, пока клиент не нарушает никаких законов или держит на своём счете нужную сумму.

Однако в случае особо тяжкого уголовного преступления или других серьезных обстоятельств суд Сейшельских островов или любых других государств, предоставляющих счета может распорядиться о разглашении полных записей, связанных с данным клиентом. В других случаях к любому лицу, раскрывающимся записям клиентов, применяются серьезные штрафы и санкции.

Лучшие банковские учреждения в офшорах

Лучшими банками, которые предлагают воспользоваться офшорными счетами в тех или иных странах считаются следующие финансовые учреждения, указанные в таблице.

В ней описаны всевозможные условия, связанные с тем, к какой юрисдикции относится, какая цена открытия счета, какой минимальный депозит нужно держать для работы счета, возможно ли открыть счет онлайн, а также какой срок следует ожидать, до тех пор пока его откроют для использования.

Еще по этой теме:
Международные расчёты
16:00, 15 декабрь
Международные расчёты
Международные расчёты, расчёты по международным торговым операциям — форма международных валютно-кредитных отношений. Представляет собой совокупность различных форм и методов расчёта по
Преимущества выгодных карт для путешествий
15:07, 02 декабрь
Преимущества выгодных карт для путешествий
Карта для путешествий — это специальная дебетовая карта для физических лиц с особой программой лояльности. По ней за активное применение и покупки начисляют бонусы, которые можно обменять на скидки
Банк «Точка» - возможность открытия ИП удаленно и бесплатно
19:04, 30 сентябрь
Банк «Точка» - возможность открытия ИП удаленно и бесплатно
Когда возникает желание открыть собственное ИП, всегда хочется найти наиболее удобные условия для проведения этой операции. На сегодняшний день подобный процесс является достаточно сложным и
Ресепшн – лицо вашей фирмы
18:00, 22 декабрь
Ресепшн – лицо вашей фирмы
В любом бизнесе сложно переоценить важность стойки ресепшн. В любом офисе клиенты и партнеры подходят именно к ней. То же самое касается медицинских организаций, банков, салонов красоты, отелей,
Шахматная оборотная ведомость
13:31, 08 декабрь
Шахматная оборотная ведомость
Шахматная оборотная ведомость (шахматная ведомость, шахматный баланс) — оборотная ведомость, отражающая и обобщающая бухгалтерские записи в течение периода в разрезе корреспондирующих синтетических
Предприимчивые фермеры могут получить вид на жительство в Литве
22:56, 05 июль
Предприимчивые фермеры могут получить вид на жительство в Литве
Сельское хозяйство является традиционной отраслью экономики Литвы. Правительство страны уделяет особое внимание развитию животноводства и растениеводства.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: