Показать меню

Как выбрать дом своей мечты в Турции?

Собственный дом — мечта каждого. А что уже говорить, если это резиденция на берегу лазурного Средиземного моря! И эта мечта вполне может стать реальностью! Сегодня мы расскажем вам, как выбрать виллу в Турции, на какие моменты следует обратить особое внимание и во сколько обойдется такое приобретение.

Роскошная вилла с собственным садом и видом на море в районе Каргыджак

Особенности вилл в Турции

Вилла… звучит так заманчиво. Сразу же перед глазами возникает картинка роскошного частного дома с собственным фруктовым садом и цветочными клумбами, где можно наслаждаться всеми прелестями размеренной жизни.

Но не только этим привлекают виллы в Турции.

Зачастую, дома, расположенные на собственном участке, имеют бассейн, где можно окунуться жарким летним днем. Многие проекты предполагают наличие сауны и хамама.

Виллы могут быть как отдельностоящие, так и находится в составе жилого комплекса. В последнем случае на специально отведенной территории выстраивается целый жилой квартал из домов в едином архитектурном стиле.

Стоимость виллы в Турции может находиться в любом ценовом диапазоне. Можно купить небольшой жилой домик за 100 000 евро, коттедж или таунхаусы за 130 000 €, но есть и очень просторные резиденции премиум сегмента, ценник которых может потянуть даже на несколько миллионов. То есть найти можно дом под любой запрос и ценовой диапазон.

Как выбрать виллу в Турции

Вилл в Турции много. Они разнообразны и завораживают своей красотой. Но нужно понимать, как не прогадать со своим выбором, ведь предложений на рынке очень много.

Стоит учитывать множество параметров:

  • этажность,

  • метраж и количество комнат,

  • архитектурный проект,

  • размер земельного участка.

Каждый из этих пунктов нуждается в детальном анализе, ведь от принятых в самом начале решений будет зависеть ваше комфортное пребывание в этом доме. Но не все так сложно, главное, правильно расставить приоритеты и следовать советам, приведенным ниже.

Каждый из этих пунктов нуждается в щепетильном анализе, поскольку от того, какие решения вы примите в момент покупки жилья, будет зависеть и комфорт проживания в этом доме. Очень важно расставить правильно приоритеты и придерживаться нескольких простых советов.

Сколько нужно комнат? Тут ответ вполне очевиден: столько, чтобы вашей семье было комфортно.У каждого должна быть своя комната. Например, для семьи с двумя детьми необходимо наличие спальни для родителей и по одной комнате для каждого ребенка. Также должна быть гостиная зона, где вы сможете принимать своих гостей.

Ну и куда же без кухни. Очень популярны в Турции кухни с американским типом планировки, то есть кухонная зон,а объединенная с гостиной. И в этом есть особый шарм, ведь тогда помещение получается очень просторным и удобным для хозяйки.

Особенно внимательно следует подходить к выбору виллы для постоянного проживания. Как правило, дом становится альтернативой городскому жилью, когда расстояние до города относительно небольшое — в пределах 30–50 км.

Ведь согласитесь, расстояние до города — важный критерий при выборе. Многие люди связаны с мегаполисом многими ниточками, там располагаются: место работы, детский сад, школа, поликлиники и места проведения досуга.

Также стоит подумать, как до нового дома будут добираться те, кто не водит машину. И тут во внимание принимается транспортная развязка. Она должна быть хорошо налажена.

Купить виллу в Турции можно как уже готовую, так и от застройщика на этапе строительства. Причем, в последнем случае возможно оформить рассрочку под 0% годовых.

Новая вилла 4+1 с видами на море и горы в районе Каргыджак

Преимущества покупки виллы в Турции

Продажа жилья в Турции открывает перед иностранцем ряд преимуществ, и особого внимания заслуживают плюсы приобретения вилл. Главным из них является возможность полной приватности. Никаких соседей сверху и снизу — полная тишина и спокойствие.

Кроме того, отдельный дом — это не квартира с ограниченным метражом. Площади вил обычно превышают 200 квадратных метров. Для каждого точно найдется свой уголочек.

Да и возможность выйти на свой участок, чтобы насладиться теплыми лучиками солнца и отдохнуть у бассейна, — приятный бонус для владельцев вилл.

Агентство недвижимости в Алании Art Property может стать вашим помощником в поиске виллы на побережье Средиземного моря. Менеджеры компании детально изучат все ваши пожелания относительно технических параметров дома, подберут оптимальные варианты и вышлют на почту фотографии объектов. Также они готовы проконсультировать по вопросам проведения сделки.

Еще по этой теме:
Плюсы и минусы проживания в частном доме
Плюсы и минусы проживания в частном доме
Атмосфера города, бешенный ритм жизни, наличие множества соседей может надоесть людям на определенном этапе. Вопрос о покупке собственного дома может возникнуть в связи с этим.
Телевидение в Турции
Телевидение в Турции
Телевидение в Турции появилось в 1952 году с запуском Стамбульским техническим университетом телевизионной станции İTÜ TV на оборудовании компании Philips. Первый национальный телевизионный канал
Как проверить квартиру перед покупкой в турецкой новостройке
Как проверить квартиру перед покупкой в турецкой новостройке
Турция – страна, которая постоянно строится и развивается. Новостройки и даже целые микрорайоны растут прямо на глазах, что особенно заметно в курортных регионах...
Строительство под ключ - возможность получить дом своей мечты
Строительство под ключ - возможность получить дом своей мечты
Когда возникает желание построить собственный дом, всегда хочется, чтобы готовое здание оправдало все первоначальные ожидания. Сегодня существует множество вариантов домов, которые можно построить
Как выбрать земельный участок
Как выбрать земельный участок
Многие задумываются о переезде в частный дом. Это отличная возможность быть большую часть времени на свежем воздухе. Иметь собственный двор и участок.
Недвижимость в Турции
Недвижимость в Турции
Турция – страна, в которой девять месяцев в году светит солнце. Она буквально манит туристов со всех уголков мира, зазывая волнами теплого моря, чистым свежим воздухом, сочной растительностью,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: