Показать меню

Особенности классификации медицинского оборудования


Не секрет, что современное медоборудование играет очень важную роль во всем врачебном процессе. Медицинское оборудование делится на виды исходя из области медицины, в которой оно используется. Купить медицинское оборудование высокого качества предлагает официальный дистрибьютор производителя Mindray.

Виды техники


По главной классификации техника медицинского назначения делится на диагностическую и непосредственно участвующую в лечебных процедурах. Диагностическое оборудование необходимо для точной постановки диагноза, а также для проведения лабораторных исследований образцов.

Исходя из назначения можно выделить следующие виды:

• Хирургическое оборудование. Оно применяется хирургами в процессе проведения операций. Сюда можно отнести: хирургические столы, лапароскопические устройства, система освещения, эндохирургические изделия и т.д. Отличительной особенностью такой техники является высокая точность использования нержавеющих сплавов или других качественных материалов при производстве.
• Лабораторные устройства. Это разные центрифуги, термостаты, анализаторы и многое другое, без чего не обходится лаборатория. С помощью такого оборудования выполняют анализ крови, мочи, мазков и многое другое.
• Терапевтическое оборудование. Им оснащают терапевтические отделения. Сюда относят фонендоскопы, устройства измерения давления, весы и т.п.
• Офтальмологическая техника. Она делится на 2 вида: диагностическая и та, с помощью которой производят операции или проводят лечебные процедуры. В эту категорию входят офтальмоскопы, рефрактометры, лазерные системы и т.д.
• Диагностическое оборудование. Это устройства и аппараты для исследования состояния организма и постановки диагноза. Сюда входят аппараты УЗИ всех видов, томографы, рентгены.
• Физиотерапевтическая техника. В эту группу устройств входят аппараты для магнитотерапии, электрофореза, ингаляторы и прочее.
• Оборудование для жизнедеятельности. Им оснащают отделения интенсивной терапии, также с их помощью производят неотложную реанимацию. Сюда относятся аппараты для искусственной вентиляции легких, устройства для переливания крови, дефибрилляторы и другое.
• Устройства, отражающие показатели жизнедеятельности. Это мониторы, разные датчики, электрокардиографы и прочее. Работа этой техники невозможна без программного обеспечения.
Еще по этой теме:
Советы по выбору торгового оборудования
Советы по выбору торгового оборудования
Торговое оборудование в Краснодаре – это основа каждой торговой точки или заведения общепита питания. Поэтому, выбирая современное оборудование для своего бизнеса, обязательно нужно делать акцент на
Морские системы навигации
Морские системы навигации
Безопасность мореплавания складывается из множества факторов. Конечно же, одним из определяющих является опыт и слаженная работа всей команды
Виды промышленного оборудования
Виды промышленного оборудования
Выполнение главных процедур на любой производственной площадке и в каждой промышленной отрасли осуществляется с помощью промышленного оснащения. Оно представлено в виде совокупности различных
Какое оборудование необходимо приобрести при открытии ресторана
Какое оборудование необходимо приобрести при открытии ресторана
С одной стороны – ассортимент приличный, поэтому можно купить именно то, что нужно. Но, большой выбор многих заставляет растеряться. Сложно остановить свой выбор на чем-то конкретном.
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Российское НИИ проблем мелиорации организовало семинар, в рамках которого было рассмотрено современное силовое оборудование, а также его применение в мелиорации.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: