Показать меню

Стоит ли снимать зимой москитную сетку?

Москитные сетки могут обеспечить оптимальный защитный барьер, который может быть вокруг вас когда вы спите. В это время часто люди считаются наиболее уязвимыми. Самой большой угрозой, которую представляют комары, является болезнь со страшным названием малярия.

Москитный экран считается одним из важных моментов для того, чтобы оградить дом от насекомых, в том числе комаров. Также они позволяют защитить от тополиного пуха и других важных моментов. Однако у многих может быть вопрос – следует ли их снимать в зимнее время года? Именно об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Из чего сделана противомоскитная сетка?

Классическая рамочная противомоскитная сетка состоит из таких составных частей, как рама, которая делается из твердого пластика, а москитная сетка из специального полотна, как синтетическая, так и натуральная. Рама выполняется из двух вариантов пластиков, которыми считаются:

  • Поливинилхлорид (ПВХ) — Считается наиболее распространенным в москитных сетках вариантом;
  • Металлопластик — меньше используется из-за высокой стоимости и сложности в установке.

Оба материала устойчивы к воздействию влажности — им не страшны ни обильные дожди, которые проходят осенью, так и снег в зимнюю пору. Но при этом эти оба пластика будут достаточно плохо переносить понижение температурного режима — уже при температуре в -15 °С они полностью разрушаются.

Следует также сказать о том, что само полотно может быть выполнен из хлопка, полиэстера, а также нейлона или фибергласса. Все подобные материалы обладают сравнительной устойчивость к морозу.

Следует ли снимать или нет?

Ответить на этот вопрос можно следующим образом: если у вас зима сравнительно мягкая (при температуре на улице порядка -5 °C) и безветренная то тогда можно будет оставить. Однако следует сказать о том, что это может повлиять на качество изделия, тем самым в случае заказа в любой компании вы будете лишены бесплатного гарантийного обслуживания. Поэтому устранять любые нарушения вам будет необходимо за свои деньги.

Если же вы живете в том регионе, где имеется суровая зима, то тогда оставлять москитную сетку снаружи ни в коем случае нельзя. Вероятность того, что у сетки будут потеряны все функциональные особенности достаточно высока. Поэтому обязательно снимайте её сразу после того, как температура на улице будет понижаться ниже 0 градусов.

Где хранить сетку и нужно ли демонтировать ролеты?

Москитную сетку после демонтажа поставить в любую ровную вертикальное или горизонтальную поверхность. Если вами был выбран второй вариант, то тогда следует проследить, чтобы на сетку не было давления сверху — размещать любые предметы на ней категорически запрещено.

Демонтировать ролеты на зиму не нужно, при этом их нужно как можно разместить его плотнее в скрученном состоянии. Следует сказать о том, что оставлять сетку натянутой ни в коем случае нельзя. Кроме этого также она может полностью деформироваться.

Еще по этой теме:
Как выбрать москитную сетку?
23:47, 14 декабрь
Как выбрать москитную сетку?
Хорошая противомоскитная сетка защищает не только от насекомых. В зависимости от разновидности, защитная сетка препятствует проникновению в помещение пыли и пыльцы растений, тополиного пуха.
Москитная сетка антипыль: стоит ли ее покупать и почему?
20:30, 01 апрель
Москитная сетка антипыль: стоит ли ее покупать и почему?
С приходом теплых дней так и появляется желание распахнуть настежь все окна или хотя бы форточки, чтобы впустить в помещение свежего воздуха...
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
В чем преимущество сетки рабица
18:54, 28 март
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
Преимущества пластиковой ограждающей сетки
17:57, 26 март
Преимущества пластиковой ограждающей сетки
Использование на стройплощадках конструкций для ограждений оговаривается условиями СНиП. Пластиковая сетка ля ограждений прекрасно справляется со своим предназначением. Её устанавливают по всей
Пластиковая сетка для забора
19:28, 19 июль
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: