Показать меню

Особенности назначения сигнальных лент


На протяжении многих лет участки с повышенной опасностью для окружающих помечаются ограждениями или специальными лентами ярких цветов. Для таких целей используются полосы красно-белого окраса, желто-черного и других цветов с различным текстом. Одной из таких является осторожно нефтепровод лента, приобрести которую предлагает компания-производитель Клейкие ленты в Москве.

Где используется?


Сигнальная лента изготовлена из ярко желтого полотна с большими надписями осторожно нефтепровод. Она также называется защитной и используется для обозначения мест где проходят нефтепроводы под землей. Также существуют другие виды продукции с помощью которой могут ограждаться раскопанные участки и перекрытые улицы. Благодаря яркому окрасу и предупредительным надписям их видно с далека, что позволяет предотвращать катастрофы и спасать жизни.

Главное назначение защитных лент – оградить участки и предупредить людей, находящихся рядом об опасности. Такая продукция является обязательной на разных потенциально опасных территориях, промышленных зонах и объектах. Также их могут использовать:

• на дорогах для обозначения аварийных участков, тротуаров и других опасных мест;
• в местах проведения высотных работ;
• на строительных объектах и в местах проведения ремонтов: при реконструкции дорог, строений или архитектурных памятников;
• на территориях раскопок, вокруг ям и котлованов, незащищенных люков, мест обвалов, деревьев, которые могут упасть и т.п.;
• на территориях где есть необходимость обозначения границ;
• в местах где были разлиты технические или агрессивные вещества.

Нередко сигнальную ленту также называют полицейской, ведь она на расстоянии предупреждает о запрете приближения. Эластичный полиэтиленовый материал используется для ограждения и уже одним видом говорит о том, что подходить к огражденной зоне опасно для жизни. С помощью такого простого изделия можно максимально быстро и эффективно привлекать внимание окружающих.

Благодаря использованию таких ограждающих полос удается предотвратить опасные ситуации, тяжелые травмы, а также целые природные катастрофы. Яркий окрас ленты разработан не случайно. Такие изделия должны заинтересовать и оповестить людей о том, что пересечение огражденных границ несет в себе определенную опасность. А чтобы люди точно знали с чем могут столкнуться – используется надпись по типу осторожно нефтепровод.
Еще по этой теме:
Разновидности сварной рулонной сетки
15:54, 04 июль
Разновидности сварной рулонной сетки
Металлическая сетка для сварки – материал, имеющий широкую сферу применения. С ее помощью осуществляется строительство и восстановление сооружений, внутренняя и внешняя отделка. Нередко сетка
Зачем нужна лента сигнальная лсэ-500 для кабеля в почве?
13:17, 31 январь
Зачем нужна лента сигнальная лсэ-500 для кабеля в почве?
К ландшафтному дизайну сегодня все относятся довольно серьезно и уделяют внимание деталям. Если ранее все электрические кабеля были снаружи, висели над головой, то сегодня это выглядит не актуально.
Лента полимерно-битумная «Литкор НК ГАЗ»: технические характеристики и область применения
23:36, 28 январь
Лента полимерно-битумная «Литкор НК ГАЗ»: технические характеристики и область применения
Трубопроводы различного назначения словно паутина опутывают нашу планету. Благодаря им существует возможность доставки различных ресурсов в любую её часть.
Светодиодная лента
14:48, 22 апрель
Светодиодная лента
В дизайне интерьера используются элементы освещения, чтобы обеспечить достаточный уровень освещенности или придать какой-то акцент определенной области.
Бутиловая лента - применение
12:58, 18 май
Бутиловая лента - применение
Популярный бутил представляет собой полимер, относящийся к группе синтетических каучуков, также функционирующих под названием бутилкаучук.
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
10:46, 10 июнь
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
Большим шагом вперед в промышленности стало появление на производстве конвейерных лент. Это способствовало организации поточной системы, которая в несколько раз увеличивает эффективность.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: