Показать меню

Порошковая покраска — трендовое действие в процессе обработки металла


Порошковая покраска металла — необходимая мера для придания изделиям эстетичного вида и защиты от внешних воздействий. Процесс достаточно дорогостоящий и трудоемкий, но результат стоит того. Фирма использует только лучшие материалы и оборудование для покраски. Специалисты компании проведут качественную обработку и порошковую покраску металла, используя следующие технологии порошковая покраска. Данный метод подходит для обработки металла любой толщины и типа. Порошковая покраска металла является самым прочным видом окраски. Покрытие может применяться и на открытом воздухе, не боится воздействия воды, соли, реагентов.

Каких критериев следует придерживаться во время выбора краски порошкового типа?


Порошковая краска представляет собой полимерную смесь, которая содержит в себе порошок. Подобное вещество имеет свойство растворяться в специальных растворах, образуя при этом вязкую полимерную массу.

Нанесение подобного рода покрытия происходит в результате распыления порошка, в результате чего получается защитная пленка. Порошок может быть на основе алюминия, меди, цинка.

При выборе порошковой краски следует обращать внимание на ее характеристики, которые должны быть следующими:

1. Хорошая адгезия к поверхности. При этом краска должна хорошо держаться и на новых, и на старых поверхностях, без отслаивания от поверхности при воздействии влаги.
2. Высокая химическая стойкость. Краска не должна сильно реагировать с окружающей средой.
3. Высокая прочность.
4. Легкое нанесение и равномерное распределение по поверхности.
5. Широкий диапазон температур эксплуатации. Краски могут использоваться как на улице, так и в помещениях с повышенной влажностью.

Сфера применения порошковых пигментов


Порошковые пигменты используются для окрашивания металла, стекла, дерева, керамики, пластмассы, резины, кожи, тканей и др. Они имеют широкое применение в различных отраслях промышленности, таких как:

● машиностроение;
● судостроение;
● приборостроение;
● авиастроение;
● автомобилестроение и прочее

Порошковая окраска металла является одним из наиболее эффективных методов защиты металлических конструкций от коррозии, а так же позволяет значительно повысить их эстетические свойства. Благодаря своей универсальности, порошковые краски могут наноситься на любые поверхности.
Еще по этой теме:
«Гермоизол» - лучшие условия заказа порошковой термостойкой краски хром
«Гермоизол» - лучшие условия заказа порошковой термостойкой краски хром
Элементы, обработанные способом хромирования, приобретают красивый благородный блеск и выглядят более роскошно. Часто подобные элементы применяются в современных авто, а также в офисных и жилых
Виды порошковых красок и их преимущества
Виды порошковых красок и их преимущества
Порошковая краска – популярное вещество, которое появилось еще более полувека назад и начало вытеснять жидкие краски.
Порошковая покраска труб и не только
Порошковая покраска труб и не только
Покраска металлических поверхностей больших размеров — задача, требующая соответствующих навыков и оборудования.
Порошковая краска для нержавеющей стали: состав, применение и преимущества использования
Порошковая краска для нержавеющей стали: состав, применение и преимущества использования
Для улучшения эстетической составляющей поверхности и повышения степени её защищённости от различных вредных факторов используют окрашивание.
Особенности и преимущества порошковой краски антик
Особенности и преимущества порошковой краски антик
Благодаря своим высоким показателям порошковая краска набирает всё большую популярность. Её часто используют при выполнении наружных и интерьерных работ.
Немного об особенностях порошковой покраски
Немного об особенностях порошковой покраски
Порошковая покраска стала все более популярной в последнее время. Спрос на нее стал резко расти, что способствовало росту ассортимента и разнообразия данной продукции.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: