Показать меню

Как светлые тона спасут ваш загородный дом от летней жары

Грамотное "управление" интерьером способно легко изменить не просто настроение в вашем жилище, а буквально повлиять на ваши физические ощущения при нахождении в нем. Иными словами, внутренняя отделка дома и его меблировка - это ваше ультимативное оружие против давящего полуденного зноя, холода и даже депрессивных состояний. Сила окружающей нас обстановки действительно настолько велика. Поэтому ее обязательно нужно использовать по назначению.

Начинаем "управлять погодой"

Большинство владельцев загородной недвижимости сталкивалось с негативными для здоровья последствиями удушающей летней жары, когда не помогают даже распахнутые настежь окна, так как воздух все равно стоит на месте. А обычные вентиляторы и другие современные системы климатконтроля не справляются с задачей, обходятся в обслуживании слишком дорого или просто перестают правильно работать в самый неподходящий момент.

Здесь вам на помощь приходит дизайн интерьера дома в светлых тонах, который будет выполнять все свои функции на полные сто процентов, даже если отключат электричество. После весьма непродолжительного пребывания в помещении, где царят легкие оттенки цвета с молочными переливами, морскими и небесными акцентами, нежными древесными мотивами и элегантным мраморным рисунком, вы заметите позитивные перемены в вашем самочувствии, хотя за окном будут все плюс тридцать пять градусов в тени.

Дело в том, что тот или иной оттенок палитры красок сообщает нам не просто некий визуальный эффект, но и влияет на область бессознательно, во многом контролирующую нашу сферу чувств и ощущений. Поэтому даже не понимая этого, в том или ином месте мы можем "без причины" ощущать прилив вдохновения, внезапный дискомфорт, жажду, удушье, расслабление и так далее.

И если заказать дизайн интерьера коттеджа, который будет разработан под конкретно поставленную цель, то можно добиться совершенно феноменальных результатов.

В представленном на фото примере специалисты студии дизайна интерьеров DUO сделали именно это – с помощью достаточно простых, но эффективных решений они достигли устойчивого ощущения легкой прохлады, ненавязчивого ветерка, беззаботно играющего вдоль стен, свободного от угнетающего удушья середины лета пространства.

Все эти чудеса были совершены за счет профессионально подобранных отделочных материалов, тематической палитры меблировки и общего морского концепта этого авторского проекта.

Весь дизайн интерьера коттеджа выдержан в едином наборе красок, грамотно "расставленных" на каждом этаже. А индивидуальности отдельным комнатам придают уже "характерные мелочи" – стилистические декоративные элементы и контрастное вкрапление других оттенков из более яркого спектра.

Разрушаем "мифотворчество"

Многие люди полагают, что дизайн интерьера дома в светлых тонах слишком остро поднимает вопрос поддержания желаемого уровня чистоты и порядка. Однако при должной продуманности современных отделочных материалов эта задача значительным образом упрощается.

Когда над вашим жильем трудятся настоящие профессионалы, они подберут для вас именно те покрытия, которые можно будет очистить буквально за одно простое движение.

Кроме того, грамотная меблировка и свободный декор без перегруженности ненужными предметами значительно снижает потенциал образования искусственных пылесборников и просто фактически сокращает время на уборку.

Еще по этой теме:
Принцип работы кондиционера
02:07, 17 январь
Принцип работы кондиционера
Кондиционер — отличное охлаждающее решение и очень полезный прибор, поэтому всем, кто хочет жить комфортно и при этом не страдать от летнего зноя, стоит его приобрести и установить в квартире.
Основные преимущества деревянных окон
16:13, 27 декабрь
Основные преимущества деревянных окон
Комфортный микроклимат дома по большей части обеспечивается грамотным обустройством проемов.
Зачем Вашему дому фасадный декор?
01:04, 16 декабрь
Зачем Вашему дому фасадный декор?
Фасадный декор – это не просто облагораживание вашего дома. Тщательно продуманные композиции из оригинальных декоративных элементов придадут неповторимый стиль и собственный характер даже типовой
Проект котельной – эффективность, надежность и комфорт
10:53, 29 октябрь
Проект котельной – эффективность, надежность и комфорт
Как создать действительно качественную отопительную систему в вашем доме? Какое оборудование для отопления лучше использовать и, нужна ли котельная? Таки вопросы задают многие из владельцев домов,
Остекление загородного дома: виды, особенности, преимущества
23:42, 23 июль
Остекление загородного дома: виды, особенности, преимущества
Остекление загородного дома – важный этап ремонта. От него зависит не только внешний вид, но и теплоизоляция, звукоизоляция коттеджа, уровень защиты от холода, жары и сквозняков.
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
13:31, 26 март
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: