Показать меню

Как выбрать виниловые полы


Виниловые полы являются современным инновационным покрытием с уникальными техническими характеристикам. Винил соединил в себе наилучшие характеристики ламината, паркетной доски и массива. Такой настил является очень прочным и износостойким. Новые разработки дизайнеров позволяют придать винилу вид натурального паркета или любого иного узора! Сейчас купить виниловый пол можно без проблем. Стоимость его является небольшой.

Виниловый пол - это чрезвычайная стабильность, высочайшая прочность и полная водонепроницаемость. Такие полы не требуют за собой особого ухода, могут выдерживать большие нагрузки и применяться с системами подогрева пола (при некоторых условиях).

Плюсы напольного покрытия


В нашей стране данный материал популярен потому, что обладает такими преимуществами:

• Долговечность покрытия.
• Разнообразие изображений.
• Стойкость к изнашиванию.
• Защита от бактерий.
• Легкость укладки.
• Простой уход.

Одним из преимуществ винилового покрытия можно назвать его адаптивность к микроклимату помещения, а также возможность монтажа на любую поверхность. При этом специального образования для укладки винила не требуется. Достаточно будет перед ремонтными работами изучить инструкцию и учесть определенные нюансы по укладке.

Все виниловые изделия выпускаются из комбинаций виниловой смолы и разных добавок, которые придают этим изделиям особые свойства. Чтобы смягчить виниловый пол и добавить немного гибкости, добавляют пластификаторы и маслянистые жидкости. Для получения цветов и оттенков применяются пигменты, а для формы и фактуры – наполнители из глины и известняка.

Монтаж происходит несколькими способами, в зависимости от выбранной коллекции. Вы можете подобрать без проблем любую линейку покрытия, которая подойдет для дома или же станет великолепным украшением коммерческого проекта.

Недостатки виниловых полов


Как и любой строительный материал, кварц винил не лишен определенных изъянов. И серьезной проблемой может стать то, что он практически не поддается восстановлению. Ремонт состоит только в замене отдельных участков или перекладывании всего пола.
Понадобится приложить усилия для подготовки основания, поскольку оно должно быть идеально ровным без шероховатостей. В случае с качественной продукцией на этом основные минусы заканчиваются.
Еще по этой теме:
Преимущества использования наливных полов для СТО или автосервиса
Преимущества использования наливных полов для СТО или автосервиса
При организации СТО или автосервиса необходимо уделять особое внимание выбору напольного покрытия. Материалы должны выдерживать достаточно существенные нагрузки и отличаться длительным сроком
Виниловые полы: что это и в чем их преимущества
Виниловые полы: что это и в чем их преимущества
Виниловые полы – это современный вариант напольного покрытия, который может составить достойную конкуренцию и ламинату, и не менее популярному линолеуму.
Преимущества и принципы укладки пола из шпунтованной доски
Преимущества и принципы укладки пола из шпунтованной доски
Шпунтованная доска – элементарный по изготовлению, недорогой и простой в применении материал, из-за которого любой владелец сможет самостоятельно обустроить сухие полы под дальнейшую укладку
Наливные бетонные полы
Наливные бетонные полы
Промышленные полы – находят свое применение на производственных помещениях (склады, заводские цехи, ангары и т.д.) и обладают повышенными эксплуатационными характеристиками...
Виниловый пол - покрытие будущего уже сегодня
Виниловый пол - покрытие будущего уже сегодня
Виниловыми обоями уже никого не удивишь. А вот виниловые полы появились в домах и квартирах сравнительно недавно, но уже успели заработать множество восторженных отзывов. Как выглядит виниловый пол и
Работы по ремонту паркета
Работы по ремонту паркета
Ровные и аккуратные полы — это залог успеха любого помещения. Паркет является одним из самых распространенных и многофункциональным напольным покрытием. Ознакомиться с каталогом услуг по ремонту
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: