Показать меню

Как выбрать виниловые полы


Виниловые полы являются современным инновационным покрытием с уникальными техническими характеристикам. Винил соединил в себе наилучшие характеристики ламината, паркетной доски и массива. Такой настил является очень прочным и износостойким. Новые разработки дизайнеров позволяют придать винилу вид натурального паркета или любого иного узора! Сейчас купить виниловый пол можно без проблем. Стоимость его является небольшой.

Виниловый пол - это чрезвычайная стабильность, высочайшая прочность и полная водонепроницаемость. Такие полы не требуют за собой особого ухода, могут выдерживать большие нагрузки и применяться с системами подогрева пола (при некоторых условиях).

Плюсы напольного покрытия


В нашей стране данный материал популярен потому, что обладает такими преимуществами:

• Долговечность покрытия.
• Разнообразие изображений.
• Стойкость к изнашиванию.
• Защита от бактерий.
• Легкость укладки.
• Простой уход.

Одним из преимуществ винилового покрытия можно назвать его адаптивность к микроклимату помещения, а также возможность монтажа на любую поверхность. При этом специального образования для укладки винила не требуется. Достаточно будет перед ремонтными работами изучить инструкцию и учесть определенные нюансы по укладке.

Все виниловые изделия выпускаются из комбинаций виниловой смолы и разных добавок, которые придают этим изделиям особые свойства. Чтобы смягчить виниловый пол и добавить немного гибкости, добавляют пластификаторы и маслянистые жидкости. Для получения цветов и оттенков применяются пигменты, а для формы и фактуры – наполнители из глины и известняка.

Монтаж происходит несколькими способами, в зависимости от выбранной коллекции. Вы можете подобрать без проблем любую линейку покрытия, которая подойдет для дома или же станет великолепным украшением коммерческого проекта.

Недостатки виниловых полов


Как и любой строительный материал, кварц винил не лишен определенных изъянов. И серьезной проблемой может стать то, что он практически не поддается восстановлению. Ремонт состоит только в замене отдельных участков или перекладывании всего пола.
Понадобится приложить усилия для подготовки основания, поскольку оно должно быть идеально ровным без шероховатостей. В случае с качественной продукцией на этом основные минусы заканчиваются.
Еще по этой теме:
Преимущества использования наливных полов для СТО или автосервиса
17:15, 21 декабрь
Преимущества использования наливных полов для СТО или автосервиса
При организации СТО или автосервиса необходимо уделять особое внимание выбору напольного покрытия. Материалы должны выдерживать достаточно существенные нагрузки и отличаться длительным сроком
Виниловые полы: что это и в чем их преимущества
00:55, 11 июнь
Виниловые полы: что это и в чем их преимущества
Виниловые полы – это современный вариант напольного покрытия, который может составить достойную конкуренцию и ламинату, и не менее популярному линолеуму.
Преимущества и принципы укладки пола из шпунтованной доски
00:22, 18 сентябрь
Преимущества и принципы укладки пола из шпунтованной доски
Шпунтованная доска – элементарный по изготовлению, недорогой и простой в применении материал, из-за которого любой владелец сможет самостоятельно обустроить сухие полы под дальнейшую укладку
Наливные бетонные полы
10:04, 03 апрель
Наливные бетонные полы
Промышленные полы – находят свое применение на производственных помещениях (склады, заводские цехи, ангары и т.д.) и обладают повышенными эксплуатационными характеристиками...
Виниловый пол - покрытие будущего уже сегодня
01:10, 28 март
Виниловый пол - покрытие будущего уже сегодня
Виниловыми обоями уже никого не удивишь. А вот виниловые полы появились в домах и квартирах сравнительно недавно, но уже успели заработать множество восторженных отзывов. Как выглядит виниловый пол и
Работы по ремонту паркета
18:09, 16 март
Работы по ремонту паркета
Ровные и аккуратные полы — это залог успеха любого помещения. Паркет является одним из самых распространенных и многофункциональным напольным покрытием. Ознакомиться с каталогом услуг по ремонту
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: