Показать меню

Двери - лицо каждого дома

Красивые двери являются не только роскошным элементом интерьера, но и говорят о том, что хозяин обладает вкусом. Поговорка о том, что встречают по одёжке, применима и по отношению к дверям. В связи с этим к приобретению изделий нужно подходить особенно тщательно. Не стоит забывать и о том, что помимо эстетики, на них возложены определённые функции.

Функционал дверей

В зависимости от того, для чего двери предназначены, они подразделяются на следующие виды:

Двери - лицо каждого дома

  1. Входные. Выбирая такую дверь, необходимо учитывать, что она должна не только защищать жилище от вторжения, но и быть надёжной в экстремальных ситуациях. Поэтому открывание входной двери должно быть лёгким, но только для владельцев жилья. Дверь должна быть изготовлена из высококачественного материала, который не подвержен негативному воздействию окружающей среды и выдерживает любые климатические условия. Варианты моделей входных дверей: https://fortochka.by/catalog/vhodnye-dveri/.
  2. Межкомнатные. Бытует мнение, что функция межкомнатных дверей заключается только в обеспечении привлекательного интерьера. Но это не соответствует действительности. Прежде всего, они защищают спокойствие жильцов, оберегая их от лишних звуков и суеты. Дверь выполняет роль перегородки, разделяющей квартиру на разные миры. Сегодня в продаже представлен огромный ассортимент межкомнатных дверей. Многие люди, которые не до конца разобрались, какие дверные конструкции им нужны, приобретают некачественные изделия, что влечёт за собой неприятные последствия.
  3. Внутренние входные. Они устанавливаются в жилые помещения, которые отличаются наличием коридоров и лестничных площадок. Внутренние двери надёжно защищают жилище от проникновения посторонних звуков и сохраняют тепло.

В продаже имеются двери для шкафов, сантехнические и другие.

Популярные материалы

К тому же двери классифицируются, исходя из используемого для их изготовления материала.Двери - лицо каждого дома

Они могут быть:

  • Из дерева. Могут использоваться и в качестве межкомнатных (примеры моделей: https://fortochka.by/catalog/mezhkomnatnye-dveri-2/), реже — в качестве входных дверных конструкций. Такие двери сделают интерьер интереснее и придадут ему особенный шарм.
  • Металлические. Такие двери отличаются длительным сроком эксплуатации и прочностью. Это наиболее популярный и пользующийся спросом вид дверей. Металлические дверные блоки обеспечивают безопасность жилища и являются надёжной конструкцией. К тому же они обладают хорошей устойчивостью и способны выдерживать любые условия. Существует множество вариантов оформления металлических дверей.

Также двери могут изготавливаться из стекла, профиля, стеклокомпозита и прочих материалов. При выборе двери всегда следует руководствоваться дизайном, степенью надёжности и стоимостью.

Еще по этой теме:
Преимущества входных дверей с зеркалом
Преимущества входных дверей с зеркалом
Любая входная металлическая дверь с зеркалом отлично дополнит и украсит ваш интерьер. Сегодня многие компании занимаются производством таких дверей.
Нюансы выбора входной двери
Нюансы выбора входной двери
Главная задача любой входной двери заключается в обеспечении защиты жилища. Именно поэтому при выборе конструкции важно обращать внимание на множество деталей. К ним относятся материал, разновидность
Входные двери: особенности выбора
Входные двери: особенности выбора
Подобрать идеальные двери для квартиры, которые будут защищать помещение от общедоступного пространства достаточно серьезная и непростая задача. Во входные двери в заложено достаточно много важных
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Стальные двери: доверяйте проверенному качеству
Стальные двери: доверяйте проверенному качеству
Каждый из нас стремится к тому, чтобы максимальным образом обезопасить свое жилище от непрошеных гостей. И, разумеется, к выбору входной двери мы всегда подходим со всей ответственностью. Но, как вы
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: