Показать меню

Основные технические параметры для выбора бензопилы



Бензопила – это инструмент автономного типа для распила деревьев и деревянных объектов, работящих от двигателя на бензине. Сферы применения техники такого типа довольно обширны, не только быт и работа в саду, но также различные мебельные фабрики, лесные заготовки, область арбористики. В каталоге avtovelomoto представлен большой выбор бензопил, а также другого полезного оборудование для сада и огорода в ассортименте.

Что учитывать при выборе


Есть два способа выбора бензопилы для покупки – исследовать и подбирать технические характеристики, обратиться к необходимой категории. Для начала рассмотрим первый варианта, что учитывается при подборе инструмента для распила дерева:

- длина шины – более простыми словами, данный параметр отвечает за размер рабочего полотна, к которому крепится цепь для распила, очевидно, что от данного показателя напрямую зависит, деревья и стволы какой толщины можно распиливать, данный параметр взаимосвязан с мощностью двигателя;

- шаг цепи – расположение элементов в цепи способствует более эффективной работе пилы, поэтому в данном случае выделяют агрегаты для бытового использования, строительства, вала крупных деревьев;

- вес инструмента – учитывается тот факт, что это все еще ручная конструкция для обработки, если работы выполняются на высоте, оптимальными будут самые легкие модели бензопил, важно понимать, что более мощное оборудование и объемный бак для топлива повысят вес;

- резервуар для топлива – тут все просто, чем мощнее двигатель, тем больше ресурса он потребляет, а значит бак должен быть больше и наоборот;

- дополнительные функции – на стоимость и эффективность использования бензопилы напрямую влияют всевозможные полезные модификации, например, антивибрационная система, тормоз цепи, праймер и другое.

При выборе ручного инструмента очень важен баланс, поэтому рекомендуется подержать модель в руке, оценить удобство удержания и использования.

Класс бензопилы


Технические параметры могут иметь достаточно большой разброс, не всегда это самый удобный способ выбора оборудования. Поэтому можно воспользоваться куда более простым вариантом. Для удобства пользователей производители и поставщики классифицируют выпускаемый продукт. Бензопилы могут относиться к следующим классам: одноручные, любительские, полупрофессиональные, профессиональные. Если необходим инструмент для домашнего использования, например, обработки садовых деревьев, подойдет одноручный, бытовой вариант.
Еще по этой теме:
Где используются полиуретановые колеса
15:25, 10 февраль
Где используются полиуретановые колеса
Складская техника, медицинское оборудование, мобильная мебель, а также другие полезные атрибуты в условиях любого производства требуют выбора надежных опорных колес и роликов.
Особенности лебедок – какой инструмент выбрать
16:17, 04 ноябрь
Особенности лебедок – какой инструмент выбрать
В основе работы лебедки достаточно простой и понятный механизм: есть барабан для накрутки соединительного каната, редуктор, передающий крутящий момент, и модуль, отвечающий за генерацию усилия.
Преимущества и назначение электрического тельфера
16:59, 02 ноябрь
Преимущества и назначение электрического тельфера
Тельфер – тяговый инструмент, работающий по принципу лебедочного оборудования, но более современный и универсальный.
Основные параметры выбора грузоподъемного оборудования – ручные тали
17:59, 24 октябрь
Основные параметры выбора грузоподъемного оборудования – ручные тали
Таль используется на станциях технического обслуживания и в ремонтных мастерских, в условиях бытового хозяйства, на складах и в логистических центрах, в условиях добывающей промышленности.
Как выбрать винтовые сваи для фундамента?
16:25, 09 сентябрь
Как выбрать винтовые сваи для фундамента?
Фундамент – база любого сооружения, отвечающая за прием нагрузки.
Как правильно смазать двигатель бензопилы «Дружба»
00:09, 27 август
Как правильно смазать двигатель бензопилы «Дружба»
Смазка двигателя бензопилы «Дружба» составляет обязательную часть технического обслуживания, которое нужно выполнять систематически, вне зависимости от того, сколько лет используется оборудование.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: