Показать меню

Основные причины выбора духов для женщин


В последнее время представительницы прекрасного пола понимают, насколько рационально выбирать достойный парфюм именно для себя. Неудивительно, что женские духи заслуживают все большего внимания. К тому же они отличаются продуманной парфюмерной композицией, вследствие чего можно отдать предпочтение наиболее достойному варианту.

Какими бывают виды парфюмерных композиций


В последнее время для девушек предлагаются различные составы парфюма:

• Цитрусовые. Они включают в себя ароматы различных цитрусовых. Экстракты добываются способом холодного отжима, поэтому они будут натуральными.
• Пряные. Экстракты добывают из специй. Ароматы получаются выразительными.
• Восточные. Основа – это эфирные масла, являющиеся классикой для восточной парфюмерии. Например, к ним относят ирис, ваниль, амбру, сандал, мускус.
• Фруктовые. В этом случае аромат получается теплым и нежным.
• Цветочные. Ароматы получаются разными. В композициях присутствуют роза, жасмин и другие цветы.
• Травянистые. Ароматы способствуют приливу энергии. Основа – шалфей, розмарин, майоран, лимонная трава.

Итак, предлагаются разнообразные составы и виды композиций, поэтому представительницы прекрасного пола выбирают наиболее подходящие варианты для себя.

Нюансы выбора парфюмерии


Выбирая духи, желательно ориентироваться на следующие аспекты:

• Класс. Парфюмы бывают трех классов. Люкс – это самая качественная продукция, причем в составе есть только натуральные компоненты. Класс А предполагает наличие 90% натуральных веществ, а 10% - это синтетические добавки для улучшения характеристик. Класс В – это парфюмерная вода, поэтому в составе больше синтетических компонентов.
• Стойкость. Она бывает разной. Желательно, чтобы духи сохраняли аромат 6-12 часов. Туалетная вода может испариться даже за пару часов.
• Шлейф. Он чувствуется по-разному. Например, запах от духов может ощущать только человек, а в этом случае шлейфа вообще не будет. Средний шлейф чувствуется на расстоянии вытянутой руки. Оптимальный показатель не превышает 2 метра, ведь иначе аромат становится навязчивым.
• Личные данные. Желательно учитывать особенности своего образа, возрастную категорию. Это позволяет найти наиболее подходящие духи именно для себя.

На эти рекомендации важно обращать повышенное внимание, чтобы гарантированно оставаться довольными предлагаемой продукцией.
Еще по этой теме:
Нюансы правильного выбора полотенцесушителей
12:44, 25 январь
Нюансы правильного выбора полотенцесушителей
В последнее время полотенцесушители становятся все более востребованными. Модели отличаются конструкцией и характеристиками, на что и нужно ориентироваться.
Экстракт
13:00, 21 апрель
Экстракт
Экстракт, или вытяжка (лат. Extractum), — концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или
Оригинальный унитаз как основа дизайна ванной комнаты
13:33, 28 январь
Оригинальный унитаз как основа дизайна ванной комнаты
Обязательным элементом ванной комнаты является унитаз, он занимает видное место и становится основой дизайна. Многие профессиональные дизайнеры используют унитаз для того чтобы создать
Coco Mademoiselle
14:00, 01 январь
Coco Mademoiselle
Coco Mademoiselle — женский аромат марки Chanel, произведённый в 2001 году. Запах был изобретён Жаком Польжем, работающим в компании Chanel с 1978 года. Этот аромат был награждён парфюмерной премией
Экстракт
05:00, 09 октябрь
Экстракт
Экстракт, или вытяжка (лат. Extractum), — концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или
Бани из бруса
21:35, 23 август
Бани из бруса
Очень популярной постройкой сегодня стали бани из бруса. Их строят как на дачах, так и на участках рядом с частными домами. Бани из бруса строят многие организации. Баня в нашей стране – это не
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: