Показать меню

Ремонт квартиры в новостройке с нуля – пошаговый процесс



Новый дом и квартиры в нем зачастую продаются без обработки или с черновым вариантом отделки. Жить в таких условиях невозможно, ведь зачастую не проведено даже электричество. Всеми работами придется заниматься владельцу, но в данном случае всегда можно нанять опытную бригаду ремонтников. По ссылке https://stroika-remont-1.ru/remont-kvartiry-studii-pod-klyuch/ представлена услуга выполнения отделки и ремонт студий и квартир в новостройках под ключ.

Основные этапы работы


Ошибочное мнение считать, что после сдачи дома в эксплуатацию можно сразу же приступать к выполнению ремонта. Проблема в том, что разные материалы постройки строения нуждаются в отличном периоде усадки. Если же времени ждать нет, можно использовать специальные материалы, например, штукатуру с повышенным содержанием пластификаторов. Черновые работы:

- проводка электрики – первым делом выполняются работы, связанные с проведением инженерных коммуникаций;

- установка или замена приборов отопления при необходимости – проблема монтажа после чистовой отделки в том, что купленный ранее радиатор может не поместится в подготовленную нишу;

- если это квартира-студия или есть необходимость выполнения таких работ в условиях классической планировки, далее монтируются перегородки;

- сантехнические коммуникации – далее по списку задач идет монтаж системных коммуникаций для ванной, туалета, уборной, кухни;

- как только основные задачи были выполнены, можно приступать к стяжке пола, оштукатуриванию и шпаклевке;

- кухня и санузел облицовываются в первую очередь, если планируются подвесные потолки, они монтируются также на данном этапе.

Перед осуществлением чистовой отделки монтируются приобретенные сантехнические приборы. По ссылке https://stroika-remont-1.ru/porjadok-remonta-v-kvartire-v-novostrojke/ можно более подробно изучить всю процедуру выполнения ремонта в новых квартирах.

Виды отделки в новостройках


При покупке квартиры в новом, только что построенном здании процесс принятия объекта в эксплуатацию сопряжен с обязательной фактической проверкой: соответствуют ли условия прописанным в договоре. Застройщик может продавать квартиры с черновой, предчистовой и чистовой отделкой, а также без нее. Какой именно тип объекта выбрать зависит от бюджета и возможностей осуществления последующих работ. Наличие чистовой отделки позволит минимизировать время на введение жилплощади в эксплуатацию для жизни.
Еще по этой теме:
Проведение ремонтных работ в однушке
13:09, 10 февраль
Проведение ремонтных работ в однушке
Однокомнатная квартира — это хоть и стесненное пространство, но все же с правильным подходом к ремонту в однокомнатной квартире, ее можно преобразить до неузнаваемости при этом, не нарушив
Какой ремонт квартиры выбрать – капитальный или косметический
14:03, 04 май
Какой ремонт квартиры выбрать – капитальный или косметический
Ремонт квартир – процесс трудоемкий, дорогой и не самый комфортный, однако иногда ситуация становится безвыходной.
Косметический ремонт
21:39, 08 февраль
Косметический ремонт
Косметический ремонт в большинстве случаев направлен на обновление внешнего вида квартиры, смену отделки или используемого декора, незначительные преобразования, смену освещения.
Ремонт квартиры: этапы работ
00:58, 05 июнь
Ремонт квартиры: этапы работ
Одна только мысль о том, что совсем скоро грядут перемены, необходимо будет приложить много сил и средств для проведения ремонта в собственном жилье, наводит страх и ужас.
Ремонт квартиры под ключ
18:01, 21 январь
Ремонт квартиры под ключ
Ремонт — понятие растяжимое. Если делать его самостоятельно без опыта и соответствующей квалификации, то данный процесс может растянуться на долгие месяцы или даже на несколько лет.
Как выполнить ремонт в новостройке?
15:55, 16 апрель
Как выполнить ремонт в новостройке?
Приобретение квартиры в новом доме является весьма радостным, но, в то же время, хлопотным событием. Дело в том, что, купив метры квадратные в новом доме, придётся задумываться по поводу
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: