Показать меню

Область применения и особенности штабелеров



Сфера обслуживания тяжеловесных грузов сопряжена с применением специального оборудования. Причем востребованы различные подъемные столы, рохли и штабелеры не только в условиях склада или логистического центра. В действительности эксплуатировать технику можно в любых условиях, будь то частная мастерская, розничный магазин или даже сельское хозяйство. По ссылке https://shtabeler-perm.ru/shtabelery/ можно изучить каталог штабелеров, технические характеристики моделей оборудования, уточнить цену.

Где используется оборудование


Если склад оснащен двухъярусными и трехъярусными стеллажами, для их обслуживания штабелер практически любой конфигурации подходит идеально. Средний показатель грузоподъемности для такой техники – 2,5 тонны, при этом высота подъема вил может составлять от 6 метров и выше. Сфера использования специальных вилочных погрузчиков компактного размера не ограничивается складами и логистическими центрами. Как используют оборудование:

1. Погрузка товаров и разгрузка грузовых автомобилей. Продукция отправляется поставщику или на место временного хранения посредством специальных фур. Разгрузить такой автомобиль непросто, особенно, если товары имеют большую массу. Штабелер подводится к автомобильной технике, разгружает или загружает ее, транспортирует объекты на небольшие расстояния. Причем современно не важно, какого типа будет грузовой автомобиль.

2. Транспортировка товаров в условиях складского помещения. Хотя штабелер и не предназначен для длительного перемещения, площадь склада допустима. При этом очень важно подобрать подходящие колесные опоры и ролики.

3. Обслуживание стеллажей и полок. Благодаря возможности высокого подъема вилл и точного позиционирования, товары будут эргономично распределены в выбранной области хранения.

В сочетании со штабелерами нередко используют тележки гидравлического и электрического типа. Такое оборудование предназначено для преодоления куда больших расстояний.

Виды штабелеров


Стандартный, ручной штабелер с гидравлическим узлом – наиболее популярный тип оборудования в данной категории. Востребованность установки обусловлена доступной ценой, эффективностью и удобством эксплуатации. Такая техника не нуждается в специальном техническом обслуживании, управлять ей может абсолютно любой сотрудник, прошедший вводный курс по технике безопасности. Также есть электрические штабелеры, самоходные модели, оснащенные двигателями для осуществления перемещения, подъема вил. Такое оборудование стоит дороже, но это обусловлено повышенной эффективностью.
Еще по этой теме:
Где купить штабелер для склада?
Где купить штабелер для склада?
Поднять груз более 50 кг в складе на необходимую высоту невозможно без применения специальной техники. Для складской укладки товаров и грузов компания "Штабелер" из г. Казани предлагает купить
Основные параметры выбора грузоподъемного оборудования – ручные тали
Основные параметры выбора грузоподъемного оборудования – ручные тали
Таль используется на станциях технического обслуживания и в ремонтных мастерских, в условиях бытового хозяйства, на складах и в логистических центрах, в условиях добывающей промышленности.
Когда полезная рычажная таль?
Когда полезная рычажная таль?
Рычажная таль – один из самых простых грузоподъемных инструментов, если необходимо обрабатывать большую массу.
Советы по выбору складской техники
Советы по выбору складской техники
Склад является самым важным звеном в логистической цепочке, поскольку в таких помещениях хранится продукция самого разного назначения и работает много персонала.
Штабелеры JAC: любой склад им будет рад
Штабелеры JAC: любой склад им будет рад
На складах используется самая разная техника, позволяющая максимально эффективно складировать товары без применения физического труда.
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Ассортимент представленной на рынке складской техники дает возможность укомплектовать «под ключ» практически любой склад и другие объекты.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: