Показать меню

Трубы ВГП — что это такое?

Стальные водогазопроводные трубы — популярный и пользующийся активным спросом товар на рынке строительный материалов. Металлопрокат используют при строительстве жилых и коммерческих объектов, при прокладке газо- и водопровода — все области применения и не перечислить. В этой статье мы вам расскажем о классификации труб ВГП, их характеристиках и сферах применения.

Классификация водогазопроводных труб

Существует две основных категории, на которые подразделяют трубы ВГП:

Трубы стальные обычной точности. При их изготовлении не нормируют механические характеристики металлопроката и химический состав. Такой тип водогазопроводных труб успешно используют для постройки бытовых коммуникаций.

Трубы стальные повышенной точности. Здесь наоборот, химический состав и механические характеристики необходимо нормировать. Так как такие трубы применяют для строительства промышленных коммуникаций, где надежность и безопасность построенного объекта стоит на первом месте.

Сферы применения водогазопроводных труб

Использование в быту. Этот вид труб выдержит длительные нагрузки и объем протекающих через него химических веществ, которые будут вытекать из раковин, стиральных и посудомоечных машин.

Использование в промышленности. Внутренние и внешние газопроводы, водопроводы для технической воды — это объекты повышенной опасности, для которых необходимо использовать металлопрокат высокого качества, так как по трубам будут проходить вещества с агрессивной средой (техническая вода, газ). Поэтому такие трубы должны обладать повышенными антикоррозийными свойствами, чтобы противостоять ржавчине и не допустить, чтобы трубы прохудились изнутри.

На что стоит обратить внимание при покупке водогазопроводных труб

Неважно, собираетесь вы провести водопровод на собственный участок, или построить газопровод промышленного масштаба — при любых операциях необходимо знать диаметр и размер покупаемой водогазопроводной трубы. Обычно это прописано в проекте объекта, который будут строить, но если проекта нет — стоит обратиться за советом к монтажникам, которые будут проводить Вам коммуникации.

Обратим внимание на то, каждый завод по производству металлопроката дорожит своей репутацией, поэтому все изготовленные трубы соответствуют параметрам ГОСТа. Будьте уверены, что в любой компании по продаже металлопроката в Нижнем Новгороде , или в другом городе, Вы купите надежный и долговечный товар.

Еще по этой теме:
Металлополимерные трубы для водоснабжения: почему они так популярны?
Металлополимерные трубы для водоснабжения: почему они так популярны?
Развитие технологий приводит к замене традиционных конструкций на новые. Металлополимерные трубы - инновация современного трубного проката.
Область применения нержавеющих труб
Область применения нержавеющих труб
Нержавеющая сталь не просто так считается одним из самых лучших, оптимальных материалов для изготовления труб и аналогичных изделий.
Металлопрокат - изделия повышенной прочности
Металлопрокат - изделия повышенной прочности
Металлопрокат представляет собой различные изделия, выпускаемые металлургической промышленностью.
Причины популярности электросварных круглых труб
Причины популярности электросварных круглых труб
Для сооружения водопроводных сетей и строительных сооружений применяются стальные трубы сварного типа. Это самый распространенный вид металлопроката, неоспоримым достоинством которого является низкая
Как производят, классифицируют и где применяют стальные трубы ВГП
Как производят, классифицируют и где применяют стальные трубы ВГП
Стальные водогазопроводные трубы активно применяются в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности – их используют для создания газо- и водопроводов, обустройства системы отопления.
Трубы Флексален как образец гибкости и надёжности
Трубы Флексален как образец гибкости и надёжности
В последние годы огромным спросом пользуются трубопроводы Флексален. Подобные трубы без труда можно соединять в единую конструкцию. Главным достоинством труб Флексален считается их высочайший уровень
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: