Показать меню

Применение плитки в ландшафтном дизайне

В наше время купить тротуарную плитку совсем не проблема. Многие владельцы домов используют ее в ландшафтном дизайне на принадлежащих им участках земли.

Работы по обустройству ландшафта обычно проводят по завершении всех основных строительных работ (выкапывания бассейна и т.п.), которые требуют применения тяжелой техники.

Вариантов использования плитки в обустройстве придомовой территории множество и сложность проектов может быть ограничена только фантазией дизайнера. Богатый выбор форм плитки, цветовых и текстурных решений позволяют профессионалам создавать шедевры ландшафтной архитектуры.

Самое простое и привычное применение для тротуарной плитки - это ее укладка на дорожки в саду. Извилистые мощеные тропинки создают ощущение парка и располагают к прогулкам.

С применением тротуарной и фасадной плитки строят многоуровневые площадки для отдыха. На них в теплое время года размещают столы со стульями для обедов на свежем воздухе, диваны для уютных вечерних посиделок.

Зачастую в таких зонах отдыха из плитки выстраивают место для мангала или барбекю, делают скамейки, выкладывают углубление для разведения костра.

Еще одно применение тротуарной плитки в дизайне участка около дома - это обустройство пространства вокруг бассейна. Широкие пространства, выложенные плиткой, позволяют размещать рядом с бассейном шезлонги, столики для напитков. По такой плитке удобно и приятно ходить босиком, потому что она не скользит.

Конечно же, с помощью фасадной плитки формируют многоуровневые клумбы, придавая им причудливые формы или, наоборот, подчеркивая с их помощью красоту прямых линий в пространстве.

Список проектов, которые можно реализовать с использованием плитки, можно продолжать долго - фонтаны, пруды, лестницы и многие другие архитектурные решения помогут украсить пространство Вашего дома.
Еще по этой теме:
Колотая гранитная брусчатка или тротуарная плитка: что выбрать для загородного дома?
Колотая гранитная брусчатка или тротуарная плитка: что выбрать для загородного дома?
Тротуары и садовые дорожки не обязательно отделывать каким-либо материалом. Грунтовые тропинки не редкость, вот только удобство у них минимальное.
Производство бордюров, брусчатки и тротуарной плитки
Производство бордюров, брусчатки и тротуарной плитки
Современная технология производства тротуарной плитки в Москве обеспечивает получение качественных материалов на специализированных заводах и в домашних условиях.
Производство бетонных блоков на вибропрессах разной мощности
Производство бетонных блоков на вибропрессах разной мощности
Бетонные блоки постоянно требуются на строительных объектах. Возведение зданий из блоков показало качество этого строительного материала, удобство работы с ним, прекрасные теплоизоляционные свойства
Как правильно выбрать тротуарную плитку
Как правильно выбрать тротуарную плитку
В современном ландшафтном дизайне тротуарная плитка очень востребована. Материал используется при обустройстве приусадебных участков, садовых дорожек, тропинок, площадок около аптек и магазинов и
Основные советы и рекомендации по выбору керамической плитки для маленькой ванной комнаты
Основные советы и рекомендации по выбору керамической плитки для маленькой ванной комнаты
Вы владелец малогабаритной ванной комнаты и вас волнует вопрос, какую керамическую плитку лучше купить? Решение есть: для небольших помещений сначала лучше распланировать планировку, а после
Как проверить качество тротуарной плитки
Как проверить качество тротуарной плитки
Сейчас люди стараются жить не только качественно, но и красиво. Это качается не только дома, внешнего вида, но и оказывается поверхности, по которой мы ходим.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: