Показать меню

Плазменная резка металла для широкой области применения

Что можно изготовить, располагая оборудованием для плазменной резки металла? Самые разные изделия: от художественных ворот, ширм, перегородок, экранов с фантастическими узорами до типовых труб. Самое важное в строительстве, это масштабные металлоконструкции, закладные детали.

К востребованным относятся следующие изделия и элементы, изготовленные посредством плазменной технологии:

  • трубы, профили, прутки, порезанные под высокоточный калибр;
  • элементы с филигранной кромкой;
  • листы-заготовки для серийного производства конвейерной продукции из металлов и сплавов;
  • элементы, изобилующие проемами, пазами и отверстиями;
  • арт-изделия и объекты;
  • разнообразные детали,
  • заготовки,
  • закладные элементы.

ЧПУ-оборудование для плазменной резки и сертификат, подтверждающий подлинность квалификации, являются гарантией точного раскроя.

Какие изделия, выполненные плазменной резкой, особенно нужны?

Простейший пример массового производства с использованием плазменной резки — раскрой лопастей для винтовых свай. Постоянным спросом пользуются всевозможные пилы, в частности, ленточные, элементы для серийной сварки, компактные производственные прессы и другое оборудование.

Стремление облагородить городское пространство в мегаполисах и небольших городах повысило спрос на услуги плазменной резки. Сегодня, организуя открытые зоны отдыха, к ней прибегают владельцы кафе и уличных ресторанчиков, заказывая столики, стулья, ширмы и красивые интерьерные элементы из металла с различными узорами. И, конечно же, сегмент рекламы: чаще всего, это логотипы и буквы всевозможных объемных уличных вывесок. Огромным спросом пользуются электротехнические и подобные шкафы.

Отметим и то, что огромное количество российских предприятий пользуется «полуфабрикатами» — закупает листы и пластины, раскроенные с помощью плазменной резки по заданным параметрам.

Плазменная резка в градостроении и ландшафтном искусстве

Далеко не всегда захватывающие воображение малые парковые формы, аксессуары, экстерьерные вещи, к примеру, ворота и декоративные ставни — это ковка, чаще — плазменная обработка. Иначе говоря, глубокий прорез металлического листа по параметрам, заданным агрегату ЧПУ. Сегодня с помощью плазменной резки можно создавать произведения искусства, востребованные в архитектурной и строительной отрасли.

Еще по этой теме:
Бесшовные горячедеформированные трубы
Бесшовные горячедеформированные трубы
Труба бесшовная горячедеформированная является разновидностью труб, производимых из цельных литых заготовков.
Металлические б/у трубы – стоит ли брать?
Металлические б/у трубы – стоит ли брать?
Несмотря на появление труб из ПВХ, металлопластика и других материалов, металлические трубы своей популярности не теряют.
Лазерная резка металла: принцип, виды и преимущества
Лазерная резка металла: принцип, виды и преимущества
Развитие современных технологий способствует исчезновению старых методов металлообработки. Сегодня для быстрой и безопасной резки металлических заготовок чаще всего используются лазерные технологии.
ESAB
ESAB
ESAB, Elektriska Svetsnings-Aktiebolaget — шведская промышленная компания основанная в 1904 году в Гётеборге. История История ЭСАБ — это история самой сварки. Когда в 1904 году Оскар Челльберг
Гидроабразивная резка металла. Особенности и преимущества
Гидроабразивная резка металла. Особенности и преимущества
Гидроабразивная или водоструйная резка металла — это обработка резанием, струей смеси воды и абразива, подаваемого под давлением. В данной технологии струя воды является режущим элементом.
Спецоборудование для выпуска изделий из углепластика
Спецоборудование для выпуска изделий из углепластика
Благодаря стремительному развитию технологий, активной работе ученых, которые разрабатывают и создают новые вещества, растет число уникальных по своим характеристикам композитных материалов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: