Показать меню

С чего начать установку вентиляционной системы?

Является ли установка вентиляционных систем необходимым условием? Есть ли возможность обойтись без них? В некоторых ситуациях, действительно, можно и не размещать вентсистемы. Но в основном, наличие такого оборудования является одним из важнейших факторов здания. В чем заключаются главные задачи и функции такого оборудования? Все дело в том, что вентсистемы удаляют загрязненный воздух из помещения, заменяя его на свежий и очищенный. Вы сами, наверное, замечали, что в непроветриваемом помещении невыносимо не только работать, да и просто находиться. Кроме этого, вентиляционная система необходима в целях безопасности людей, которые находятся в том или ином здании.

Как правило, монтаж вентиляционных систем начинается с разработки проекта, составления технического задания и сметы. Первый этап – этап проектирования – считается одним из самых ответственных. Все дело в том, что как инженеры спроектируют вентиляционную систему, какие параметры и характеристики будут заключены в техзадание – так и будет установлена и работать вентсистема. Каждый проект составляется с учетом особенностей конкретного здания. Вентиляция также подбирается исходя из площади помещения и функций, которые она должна производить. Кроме этого, существует ряд нормативных документов, которые необходимо учитывать при установке вентиляционного оборудования.

В данной статье мы предлагаем вам более подробно познакомиться и рассмотреть такой тип вентиляции, как приточно-вытяжная. Если вас интересует данное оборудование, то в этой статье вы сможете найти много полезной информации. Именно такое оборудование и производит замену воздушных масс в здании, фильтрует их, а также при необходимости охлаждает или же нагревает. Как правило, монтаж приточно-вытяжной системы вентиляции производится в несколько этапов. Как мы рассказали выше – первый этап – этап подготовки проекта и техзадания. Это стандартный этап для установки любой вентсистемы.

Далее начинаются основные работы по монтажу оборудования. В первую очередь, создаются отверстия для воздуховодов, а далее устанавливаются и сами воздуховоды. Если это не монолитная система, то все ее элементы заключаются вместе в специальную камеру. Далее необходимо протестировать оборудование и, если все работает, ввести в эксплуатацию. Мы советуем обращаться исключительно к проверенным профессионалам для установки вентиляционной системы любого типа.

Еще по этой теме:
Особенности обследования фундаментов
13:45, 01 декабрь
Особенности обследования фундаментов
Обследование технического состояния строительных конструкций является важным делом мероприятием в ситуациях, когда необходима оценка отдельного элемента или группы элементов помещения перед его
Установка кондиционера – что входит в услугу
16:48, 27 октябрь
Установка кондиционера – что входит в услугу
Кондиционер – обязательный элемент современной комфортной жизни.
Монтаж и обслуживание систем дымоудаления
13:40, 14 сентябрь
Монтаж и обслуживание систем дымоудаления
В наше время для повышения технических характеристик при строительстве помещений разного предназначения применяются специальные системы дымоудаления, которая представляет собой многоуровневую
Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок
20:09, 24 август
Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок
Очень важным элементом которого нельзя заменить в кондиционировании является компрессорно-конденсаторный блок (ККБ).
Монтаж осветительных приборов
22:58, 10 август
Монтаж осветительных приборов
Стиль и комфорт помещениям придает установка люстр и светильников. Не простой задачей является монтаж такого оборудования. В конкретном помещении установка может оказаться невозможной, конструкция
Как работает приточно-вытяжная вентиляция
15:07, 20 июль
Как работает приточно-вытяжная вентиляция
Для нормальной жизнедеятельности людей обязательным условием является наличие чистого и свежего воздуха. С улицы выхлопные газы и пыль часто попадают вместе с воздухом через открытые форточки.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: