Показать меню

Недвижимость в Дубае

Почему недвижимость в Дубае в последнее время пользуется таким высоким спросом? На то есть ряд причин. И если вы интересуетесь вариантами инвестиций в недвижимость, ознакомьтесь с некоторыми из этих причин, описанными ниже.

Туристическая привлекательность

Дубай занимает четвёртое место по посещаемости туристами в мире, и ожидается, что его туристическая привлекательность будет только расти. Город расположен на живописном побережье и располагает шикарными пляжами с развитой инфраструктурой и обилием развлечений. В Дубае также расположено несколько всемирно известных достопримечательностей, вошедших в книгу рекордов Гиннеса, которые привлекают туристов со всего мира. Кроме того, город продолжает строиться, а значит, в нём будет появляться всё больше архитектурных достопримечательностей, развлекательных и торговых центров.

Какая связь между туристической привлекательностью и выгодностью инвестиций? В туристических городах всегда есть спрос на приобретение и аренду жилья, а значит, недвижимость всегда можно перепродать или сдать в аренду по хорошей цене и получать пассивный доход.

Кроме того, пока наблюдается стабильный приток туристов, экономика также будет стабильно расти, а значит риски внезапного снижения цен на недвижимость крайне минимальны.

Политика властей

Правительство Дубая делает большую ставку на зарубежных инвесторов и тратит немало сил и ресурсов на их привлечение. Поэтому здесь всегда много перспективных вариантов для инвестиций, а инфраструктура продолжает активно развиваться. Помимо инвесторов, правительство Дубая привлекает талантливых специалистов и бизнесменов, обеспечивая комфортную налоговую систему и привлекательные условия для открытия стартапов. Таким образом, экономика Дубая развивается и в других направлениях.

Правительство также регулярно инициирует различные программы по привлечению зарубежных инвесторов, например, предоставление им долгосрочных резидентских виз.

Стоимость жилья и доходность

Один из важнейших факторов, мотивирующих инвестировать в недвижимость Дубая – привлекательная стоимость жилья. Здесь можно приобрести недвижимость значительно дешевле, чем во многих городах Европы и даже в Москве. А доходность может составить 6-12% при сдаче в аренду и до 30% при продаже недвижимости, если покупать её на стадии котлована.

Конечно, это не все причины, почему инвестировать в недвижимость Дубая выгодно. Узнайте больше, чтобы принять собственное решение.

Еще по этой теме:
Продажа квартир в Москве и Подмосковье
22:35, 04 март
Продажа квартир в Москве и Подмосковье
Купить квартиру в Москве — значит выгодно инвестировать средства в недвижимость. Продажа квартир в новостройках Москвы и Подмосковья — это один из самых востребованных видов недвижимости.
ИНКОМ-Недвижимость: аренда квартир и комнат в Подмосковье
13:23, 14 февраль
ИНКОМ-Недвижимость: аренда квартир и комнат в Подмосковье
Найти жилье в аренду в Подмосковье может быть непростой задачей, поскольку вариантов так много. Однако, если вы ищете качественную аренду в Подмосковье, вам подойдет ИНКОМ-Недвижимость.
Как снять коммерческую недвижимость
20:07, 10 февраль
Как снять коммерческую недвижимость
Для тех, кто только планирует начать свой бизнес, одной из самых главных задач является поиск подходящего офиса.
Преимущества покупки недвижимости в Дубае
15:27, 14 декабрь
Преимущества покупки недвижимости в Дубае
В наше время многие люди хотят иметь жилье за границей. Дубаи – это тот город, в котором идет бурное развитие и кипит жизнь. Люди, которые уже имеют тут недвижимость, отлично знают это. Уже принято
Отличие квартир и апартаментов
21:18, 26 август
Отличие квартир и апартаментов
И квартиры, и апартаменты – это недвижимость с развитой инфраструктурой, инженерными сетями, в которой можно жить.
Аренда недвижимости: что стоит учитывать
14:46, 13 октябрь
Аренда недвижимости: что стоит учитывать
Недвижимость арендует либо для проживания, либо в коммерческих целях. В этом случае физическое или юридическое лицо предоставляет в пользование помещение за обговоренную плату на определенный срок.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: