Показать меню

Разновидности и технические характеристики Ричтраков

Разновидности и технические характеристики Ричтраков

Ричтраки - это уникальные многозадачные грузоподъемные машины, способные поднять тяжелый груз на большую высоту с минимальным усилием оператора. Для эффективного выбора оптимальной для ваших потребностей конфигурации Ричтрака, необходимо знать различные типы и технические характеристики, которые мы рассмотрим ниже. Купить ричтраки в Екатеринбурге недорого можно на сайте https://shtabelery-ekb.ru/richtraki/.

Классификация по типу привода


Ричтраки можно разделить на три основных типа: газовые, дизельные и электрические.

Газовые - это машины, работающие на газе (пропане или природном газе), которые имеют высокую скорость подъема и меньшую вибрацию.

Дизельные - это машины с высоким крутящим моментом и грузоподъемностью, используемые на стройплощадке или в портах из-за большей мощности двигателя.

Электрические - для использования на складах и в магазинах, имеют более низкую грузоподъемность, но устойчивы в работе, легко маневрируют и отличаются малым шумом.

Классификация по конструкции опор


Ричтраки также можно разделить по типу опоры на: одиночную и двойную. Конструкция одиночной опоры позволяет обеспечить быструю приспособляемость к рабочей области и повышенную маневренность, в то время как конструкция двойной опоры обеспечивает более высокую стабильность при подъеме грузов на большую высоту.

Классификация по высоте подъема


Подъем определяет, какие весы и грузы он может поднимать. Существуют модели легкого, среднего и тяжелого класса в зависимости от высоты подъема и максимальной грузоподъемности. Ричтраки легкого класса (менее 6 метров) используются на складах для подъема и перемещения мелких грузов, а тяжелые Ричтраки (более 10 метров) используются на строительных площадках для перемещения крупных тяжелых материалов.

Классификация по вилам


Они могут быть оснащены разноразмерными вилами под определенные виды груза. Например, существуют вилы с углом наклона для повышенного веса и удобства в обращении с грузом, а также вилы с регулируемой шириной для удовлетворения различных потребностей.

Специализированные ричтраки


Существуют специализированные ричтраки для любого типа работы. Например, модели с манипуляторами, которые используются для перевозки крупных грузов на строительных площадках и для работы на земле. Также существуют ричтраки с ножничными подъемниками, которые используются для работы на больших высотах, таких как сборка и монтаж на высоте.
Еще по этой теме:
Ричтрак – особенности техники
Ричтрак – особенности техники
Складское хозяйство – это не только многочисленные полки и стеллажи, но также полезное, эффективное оборудование.
Выбор и монтаж котла отопления
Выбор и монтаж котла отопления
Котел отопления — это довольно распространенное оборудование для отопления различных объектов недвижимости. Котел можно встретить практически в любом доме.
Где купить штабелер для склада?
Где купить штабелер для склада?
Поднять груз более 50 кг в складе на необходимую высоту невозможно без применения специальной техники. Для складской укладки товаров и грузов компания "Штабелер" из г. Казани предлагает купить
Штабелеры JAC: любой склад им будет рад
Штабелеры JAC: любой склад им будет рад
На складах используется самая разная техника, позволяющая максимально эффективно складировать товары без применения физического труда.
Газовые погрузчики: преимущества и виды
Газовые погрузчики: преимущества и виды
Газовые погрузчики считаются практически универсальным видом спецтехники, которую можно использовать, как на открытых, так и площадках закрытого типа. Техника, работа которой осуществляется с помощью
Особенности тяговых аккумуляторов
Особенности тяговых аккумуляторов
Тяговые батареи для электропогрузчиков — это незаменимая вещь для техники, которая используется на складах. Это могут быть вилочные погрузчики, ричтраки, штабелеры, электротележки, комплектовщики
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: