Показать меню

Вспененный полиэтилен для защиты труб

Все большее распространение при теплоизоляции получает вспененный полиэтилен. Поставляется подобный материал в мерности, кратной двум погонным метрам. Вдоль всей конструкции имеется специальный вырез, через который и выполняется монтаж на трубы. Стоит отметить, монтаж не займет много времени и усилий, равно как и не потребует дополнительного оборудования, инструментов. Выбрать данное изделие можно среди прочих изоляционных материалов на сайте https://termosib.ru/catalog/trubnaya-izolyatziya/. Как только монтаж выполнен, данный разрез на стыках дополнительно проклеивается посредством качественной армирующей ленты. Собственно, это и является всем процессом монтажа, все предельно просто.

Особенности и характеристики материала

В настоящее время это наиболее доступный по цене и надежный способ полноценной изоляции трубы от внешней среды. Благодаря нему, воздух не будет нагреваться в помещении. Параллельно с этим исключается образование конденсата на стенках труб водоснабжения.

В процессе создания используется уникальная технология. Она предусматривает вспенивание качественного расплавленного сырья посредством углеводородов. Как следствие, получается достаточно упругое и в то же самое время эластичное полотно, которое имеет уникальную пузырчатую текстуру, равно как и закрытые ячейки. Как только термическая обработка была проведена, полиэтилен будет увеличен в объеме в десяток раз.

Применение утеплителя

Как показывает практика, его принято использовать в следующих ситуациях:

  • Когда выполняется разводка схемы водоснабжения, вне зависимости от схемы.
  • С недавнего времени используется для обеспечения работы системы кондиционирования.

Конструктивно может иметь листовую, цилиндрическую форму или же иметь вид скорлупы. В качестве сырья принято использовать пенополиэтилен, как сшитый, так и нет. Трубы дополнительно утепляются исключительно с целью увеличения самого срока эксплуатации коммуникации. Для этого, диаметр цилиндров обязательно должен соответствовать диаметру трубы. Это важное условие, которое потребуется учесть перед выполнением работ по обустройству линий коммуникаций. Обладает легким весом, предельно стойкий к воздействию влаги, поглощает шум. Так же выдерживает значительные нагрузки на разрыв, что существенно расширяет сферу его применения и повышает срок службы трубы в дальнейшем.

Еще по этой теме:
Вспененный каучук Армафлекс – плюсы изоляционного материала
Вспененный каучук Армафлекс – плюсы изоляционного материала
Вспененный каучук получается путем вулканизации с применением метода экструзии.
Полиэтиленовые трубы – где используются, плюсы
Полиэтиленовые трубы – где используются, плюсы
Полиэтиленовые трубы (ПНД) – современный, перспективный аналог классическим металлическим конструкциям для монтажа и формирования трубопровода.
Трубы ППУ — высокое качество по низкой стоимости
Трубы ППУ — высокое качество по низкой стоимости
Компания производитель «ТЕПЛОПАЙП», на протяжении длительного времени, успешно занимается изготовлением и реализацией предварительно изолированных труб ППУ высокого качества в оцинкованной (ОЦ) и
Полиэтиленовые трубы для водоснабжения: особенности, позитивные свойства
Полиэтиленовые трубы для водоснабжения: особенности, позитивные свойства
Полиэтиленовые трубы имеют широкое распространение за счет своих многочисленных уникальных свойств. С их помощью без труда можно наладить подачу питьевой или технической воды, обустроить систему
Металлополимерные трубы для водоснабжения: почему они так популярны?
Металлополимерные трубы для водоснабжения: почему они так популярны?
Развитие технологий приводит к замене традиционных конструкций на новые. Металлополимерные трубы - инновация современного трубного проката.
Какие виды подложки использовать для ламината
Какие виды подложки использовать для ламината
Процесс укладки ламината лишь с первого взгляда кажется простым. На самом деле это мероприятие предполагает немало довольно сложных действий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: