Показать меню

Какой насос для бассейна выбрать?

Наличие бассейна на заднем дворе является синонимом расслабления и отдыха в уединении собственного сада. Благодаря этому вам не придется идти к воде или общественному бассейну всякий раз, когда вы хотите принять освежающую и приятную ванну.

Насос для бассейна является его основным оборудованием. На рынке представлено множество моделей насосов для бассейнов. В этой статье вы узнаете, как работает насос для бассейна и как выбрать модель, которая будет соответствовать вашим потребностям.

Как работает насос для бассейна?

Современные и эффективные насосы — это передовые устройства, которые являются ключевым элементом каждого плавательного бассейна. Чтобы обеспечить оптимальную циркуляцию воды в вашем резервуаре, насос для бассейна должен быть прочным. Лучше всего для этой цели подходят изделия с прочной конструкцией, которые изготовлены из нержавеющей стали.

Стоит выбирать устройства от известных производителей. Они разработаны с нуля для работы в бассейне – благодаря этому они устойчивы к таким факторам, как хлор, содержащийся в воде. Это не обязательно означает высокую цену покупки. Обратите внимание на устройства, подписанные именитыми брендами , которые предлагают сочетание высокого качества и доступной цены.

Основная функция насосов для бассейнов – перекачивать воду из резервуара. Устройство засасывает воду изнутри бассейна, затем она поступает на механический фильтр, который очищает ее от взвешенных частиц. После этого процесса вода возвращается в бассейн. Воду в вашем домашнем водоеме необходимо фильтровать как минимум несколько раз в день, чтобы она оставалась пригодной для использования.

Как правильно выбрать насос для бассейна?

Наиболее важным фактором, который необходимо учитывать при выборе насоса для бассейна, является объем вашего бассейна. Слишком слабый насос не сможет перекачать всю воду, что отрицательно скажется на ее чистоте. Кроме того, работа устройства под полной нагрузкой негативно сказывается на сроке его службы.

Выбирая насос для бассейна, не руководствуйтесь правилом, что чем мощнее насос, тем лучше. Покупать устройство с гораздо большей мощностью по отношению к количеству воды в баке не имеет смысла. Можно с уверенностью предположить, что значение примерно на 10% больше, чем вместимость пула.

Каждое устройство включает в свою спецификацию такие параметры, как: мощность, КПД и высота подъема воды. Мощность, указанная в кВт, и производительность в литрах в минуту покажут вам, сколько воды на самом деле может пройти через ваш насос для бассейна. В свою очередь, напор определяет силу, с которой вода проталкивается через фильтры. Благодаря этому вы определите, какой длины шланги следует использовать, чтобы обеспечить эффективную работу всей системы.

Когда вы сравните приведенные выше данные с количеством воды в вашем бассейне, вы легко определите, какой насос для бассейна будет работать лучше всего при повседневном использовании.

На что еще следует обратить внимание при выборе насоса для бассейна?

Исходя из основных параметров, вы подберете устройство мощностью, соответствующей количеству воды в вашем бассейне. Однако стоит уделить время ознакомлению с тем, из каких материалов изготовлен выбранный насос для бассейна. В воде могут быть частицы песка, которые могут повредить механизм насоса. Поэтому лучше всего выбирать модель со стеклянными армирующими элементами. Это значительно повышает стойкость к абразивным материалам.

Что еще вы должны знать?

Высококлассный предварительный фильтр обеспечивает безупречную чистоту воды, а также увеличивает срок службы насоса для бассейна. так называемые ловушка может эффективно задерживать твердые и волокнистые примеси. Точно так же крыльчатки из стекловолокна обеспечивают длительную и безаварийную фильтрацию воды. Важным аспектом также является система самосмазывающихся шарикоподшипников. Это позволяет свести к минимуму необходимость следить за состоянием насоса бассейна. Проверьте, какие модели имеют идеальные характеристики для вас.

Как правильно пользоваться насосом для бассейна?

При сборке насоса к бассейну строго следуйте указаниям производителя, содержащимся в прилагаемой к приобретаемому устройству инструкции. Использование стандартных соединителей позволяет легко подключить насос к установке для бассейна – достаточно измерить диаметр выпускных отверстий. Наиболее распространенные размеры 32 или 38 мм. В идеале диаметр шлангов должен быть таким же, как и разъемы. Если они немного больше, эту разницу можно компенсировать переходными муфтами. Однако это может привести к небольшому ограничению потока воды.

Для обеспечения наивысшей чистоты воды насос для бассейна должен работать не менее нескольких часов в сутки. Хорошим решением является включение насоса на ночь или когда резервуар в настоящее время не используется в рекреационных целях. Помните, что фильтр, несмотря на передовую технологию изготовления, время от времени требует очистки. Примеси, находящиеся внутри бассейна, оседают на его сите. Для очистки фильтра тщательно промойте его под проточной водой. Если он сильно загрязнен, замените его новым. Проницаемость фильтра имеет решающее значение для обеспечения высокого уровня чистоты воды, а также для правильной работы насоса для бассейна.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сантехнических услуг Santehnikm.by

Еще по этой теме:
Бассейны Bestway Steel Pro — отличный выбор безупречное качество
22:30, 21 март
Бассейны Bestway Steel Pro — отличный выбор безупречное качество
С повышением температуры воздуха в голову приходят мысли о том, как охладиться и получить максимум удовольствия от летнего купания в сезон. А что может быть лучше, чем освежающее купание в
Выбираем насосы для бассейнов от интернет-магазина «Бассейн Эксперт»
22:48, 12 март
Выбираем насосы для бассейнов от интернет-магазина «Бассейн Эксперт»
Поддержание качества воды в бассейне - ключевой аспект ухода за ним. И одним из самых важных компонентов системы фильтрации и очистки воды является насос.
Стоимость бассейна под ключ
20:09, 10 февраль
Стоимость бассейна под ключ
Все потенциальные заказчики услуг по строительству бассейнов хотят знать, какой им готовить для этого бюджет.
Шойка
14:35, 19 декабрь
Шойка
Шойка — река в России, протекает в Куженерском районе Республике Марий Эл. Устье реки находится в 48 км по правому берегу реки Ировки. Длина реки составляет 25 км, площадь водосборного бассейна 131
Зачем нужен скиммер для бассейна?
00:19, 29 июнь
Зачем нужен скиммер для бассейна?
Люди, владеющие бассейнами на дачных участках, наверняка слышали о таком приспособлении, как скиммер для бассейнов. Такое устройство предотвращает застой воды, ограничивает размножение опасной
Фильтровальные установки для бассейнов
00:16, 29 июнь
Фильтровальные установки для бассейнов
Быть владельцем бассейна очень круто. Но это весьма ответственный труд. Дабы избавить себя от ненужных забот, ещё до начала проектирования бассейна нужно задуматься по поводу покупки одного из
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: