Показать меню

Ценный антиквариат – как перевезти при переезде

При переезде мы должны тщательно упаковать все наши вещи, чтобы ни одна вещь не была повреждена. Это касается антикварных предметов, например мебели, фарфора или даже роялей. Итак, как шаг за шагом подготовиться к перевозке антиквариата?

Оценить количество и габариты антиквариата

В начале необходимо определить, сколько антикварных предметов есть у вас дома и каковы их размеры. Это позволит нам оценить, какой транспорт нам понадобится. В случае небольших картин или стекла нам не нужно заказывать большую машину. Ситуация изменится, если мы являемся обладателями больших картин, тяжелой скульптуры или старинного пианино. В этом случае вам понадобится помощь профессиональной мувинговой компании. Помните, что дешевый переезд не в том, чтобы делать все самому. Важно, чтобы ни один предмет не был поврежден.

Закрепление антиквариата в транспорте

Перед тем, как переместить все вещи на новое место, их нужно как следует закрепить. Это поможет избежать возможных повреждений. Все, конечно, зависит от вида антиквариата. Антикварная мебель, такая как большие платяные шкафы, книжные полки, комоды, буфеты или витрины, как правило, очень тяжелые и громоздкие. В большинстве случаев их нельзя демонтировать, поэтому необходимо проанализировать возможности их выноса из здания, где они стоят до сих пор (иногда их приходится проносить через окна на специальных веревках).

Если у нас антикварная мебель, в первую очередь нужно заклеить дверцу, чтобы она не открывалась при транспортировке. То же самое следует сделать с выдвижными ящиками. Если в мебели есть встроенное зеркало, его нужно тщательно прикрыть. Для этого можно использовать пузырчатую пленку или пенопласт. Потому что антиквариат может быть хрупким.

Предметы меньшего размера, вазы, статуэтки, часы также необходимо тщательно закрепить перед перемещением. Драгоценные картины нельзя перевозить в коробках без какой-либо защиты или навалом. Перевозя их таким образом, мы сделаем так, ​​чтобы полотна рвались или имели в них дыры. Между каждым экземпляром должен быть толстый слой плёнки или скомканных газет.

Транспортная компания

При переезде лучше всего пользоваться услугами транспортных компаний. При поиске наиболее подходящей компании стоит сравнить прейскурант на переезды в Минске. Мы также должны помнить, что большинство компаний указывают почасовую ставку. В этой ситуации транспорт может быть организован вне часов пик. Иначе машина с нашими вещами застрянет в пробке, и за нее тоже придется заплатить, наверное, крупную сумму.

Переезд - действующая страховка для самых ценных вещей

Наиболее ценный антиквариат следует дополнительно застраховать. Во время транспортировки, даже если мы будем осторожны, могут произойти различные непредвиденные вещи. Страховой полис позволит нам требовать компенсацию в случае несчастного случая. Это решение рекомендуется, особенно когда ваши предметы очень ценны.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сервиса переездов Gryzchik.by

Еще по этой теме:
Готовые наборы для переезда все что нужно для комфортной упаковки вещей
Готовые наборы для переезда все что нужно для комфортной упаковки вещей
Переезд в новую квартиру может быть захватывающим событием, но он также может быть довольно пугающим.
«Магия Эпохи» - скупка старинных картин и живописи на лучших условиях с СПб
«Магия Эпохи» - скупка старинных картин и живописи на лучших условиях с СПб
Часто обладатели старинных картин даже не задумываются о том, что за имеющиеся элементы живописи можно получить достаточно хорошие деньги. От продажи таких картин нередко отказываются, считая, что
Хранение вещей при переезде: разбираем все способы
Хранение вещей при переезде: разбираем все способы
Очень много вещей при переезде – одна из главных проблем, когда человек меняет место жительства. Владельцу придется искать временное место хранения, чтобы ничего не потерять.
Перевозка мебели на новое место
Перевозка мебели на новое место
Трудно себе представить жилье обычного человека без мебели, ведь тогда нам некуда было бы поставить книги, положить одежду, и лечь посмотреть телевизор без дивана было бы тоже никуда, но как мебели
Антикварная мебель
Антикварная мебель
Современность не стоит на месте, она активно продвигается вперед, наблюдать это движение можно в разных областях, в том числе и в мебельном производстве. Однако, несмотря на то, что современное
Помощь при переезде в другую квартиру
Помощь при переезде в другую квартиру
За многие годы проживания в квартире скопилось так много вещей. Как же собрать весь дом для переезда в короткое время, сохранив нервы и отношения с семьей?
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: