Показать меню

Аккумуляторный шуруповерт для профессионалов и любителей: каким он должен быть?

Аккумуляторный шуруповерт — незаменимый инструмент для домашних мастеров и профессиональных строителей. Он позволяет быстро забивать и выкручивать винты, выполнять конструкционные задачи. В статье мы расскажем о том, какие виды шуруповертов бывают и на что обратить внимание при покупке.

В чем разница между сетевым и аккумуляторным шуруповертом?

Сетевой шуруповерт работает от электрической розетки и подключается к сети через шнур питания. Он обычно более мощный, чем аккумуляторный шуруповерт. Может работать в течение неограниченного времени, не требуя перезарядки или замены аккумулятора. Передвижение с инструментом затрудняется расположением розетки и длиной провода.

Аккумуляторный шуруповерт работает от литий-ионного аккумулятора, который обычно входит в комплект поставки. Он более портативный, чем сетевой шуруповерт, однако менее мощный. Его время работы ограничено емкостью аккумулятора, который требует периодической замены.

Для работы дома и на строительных площадках подходят оба вида шуруповертов. Пользователи отмечают, что с моделями на аккумуляторе удобнее менять локацию, а руки в работе с ними долго не устают.

Что учесть при выборе?

  • Мощность. Для бытового использования достаточно 9-14 В. Профессиональным строителям понадобится инструмент мощностью от 18 В и выше.

  • Емкость аккумулятора. Чем больше этот показатель, тем дольше шуруповерт сможет работать без подзарядки. Рекомендуем выбирать модели с емкостью от 2 до 5 Ач.

  • Напряжение аккумулятора напрямую влияет на мощность и производительность устройства. Обычно аккумуляторные шуруповерты имеют напряжение от 12 до 18 Вольт.

  • Скорость вращения должна быть достаточно высокой, чтобы не замедлять процесс. Рекомендуем выбирать модели с диапазоном скоростных режимов от 500 до 2000 оборотов в минуту.

  • Вес шуруповерта — важный параметр, особенно для тех, кто работает с инструментом в течение длительного времени. Лучше приобретать модели весом от 1 до 1,5 кг.

  • Дополнительные характеристики: регулировка крутящего момента, светодиодная подсветка, функция отвертки.

  • Тип двигателя. Щеточный шуруповерт использует коллекторный узел со щетками для передачи энергии вращения. В бесщеточном двигателе установлен электронный блок. Отсутствие щеток уменьшает трение и износ двигателя — поэтому бесщеточные модели более долговечные и дорогие.

Еще по этой теме:
Набор строительных инструментов: что должно входить в «косметичку» любого хозяина
Набор строительных инструментов: что должно входить в «косметичку» любого хозяина
В этой статье мы поделимся опытом и расскажем какой строительный инструмент должен быть у любого хозяина, чтобы в случае проблем можно было их устранить.
Особенность электропогрузчиков и их эксплуатация
Особенность электропогрузчиков и их эксплуатация
Складские погрузчики созданы для облегчения труда человека. Благодаря им можно производить многочисленные работы, производители выпускают несколько типов складских погрузчиков, особенно востребованы
Нанопроводниковый аккумулятор
Нанопроводниковый аккумулятор
Нанопроводниковый аккумулятор — вид литий-ионного аккумулятора, изобретённый группой под руководством д-ра И Цуя (Yi Cui) в Стэнфордском университете в 2007 г. Изобретение состоит в замене
Как снять плинтус
Как снять плинтус
Плинтуса, как и все остальное, рано или поздно теряют свой первоначальный вид, и поэтому их приходится менять. Так как внешний вид плинтуса, который прослужил вам 10 лет, уже не очень привлекателен.
Обшивка стен гипсокартоном
Обшивка стен гипсокартоном
В строительной практике сегодня очень распространен метод обшивки стен гипсокартоном. Он пользуется большой популярностью благодаря своим преимуществам перед другими видами отделки помещений.
Надежный шуруповерт для работы
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: