Показать меню

Лучшие защитные покрытия для кузова по мнению специалистов

Защита лакокрасочного покрытия кузова требует определенных методов детейлинга. Среди наиболее востребованных защитных покрытий выделены жидкое стекло, керамика на авто и антигравийная пленка. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества, особенно обращают внимание на срок службы. Однако во всех случаях для получения качественной защиты ЛКП необходимо привлекать квалифицированных специалистов – только так можно гарантировать надежное противодействие негативным факторам.

Способы защиты кузова

Выделяют три основных способа защиты ЛКП кузова:

  • жидкое стекло;
  • керамика;
  • антигравийная пленка.

Жидкое стекло и керамика часто рассматриваются вместе. У них схожие эффекты, включая внешний вид, различается лишь стоимость и срок службы. Керамика стоит дороже, но и сохраняется дольше. Жидкое стекло больше подходит для сезонного нанесения, а также подготовки машины к продаже. Также многие автовладельцы берут его для нанесения своими руками ввиду меньшей стоимости.

Основная защита, которую обеспечивает керамика и жидкое стекло, направлена на противодействие влаге и грязи. Покрытие обеспечивает водоотталкивающий слой, который не позволяет оказывать негативного эффекта на кузов. Также снижается потребность машины в мойках, поскольку капли не оставляют следы на поверхности.

Антигравийная защита – это полиуретановая прозрачная пленка. Она в большей степени направлена на противодействие механическим повреждениям, включая летящий гравий, неосторожные действия прохожих и небольшие удары. Однако защита от влаги, грязи, органики, химии и других факторов также присутствует.

Полиуретановую пленку можно нанести как на весь кузов, так и на самые уязвимые его части. Прозрачность не создает перепадов в цвете и сохраняет равномерное выгорание от ультрафиолета. Защитные пленки имеются также для бронирования фар и остекления, что позволяет повысить срок их службы и защитить от сколов и трещин.

Отдельно следует обратить внимание на цветной винил. Многие преподносят его как защитную пленку, однако его характеристики в этом вопросе очень слабые. От каких-то мелких механических повреждений он защитит, но от гравия уже нет. Его больше используют для декорирования автомобиля, создания логотипов, уникальных стилей и просто изменения цвета без покраски.

Полировка кузова

Полировка кузова автомобиля выполняется перед любым нанесением других покрытий. Процедура удаляет паутину мелких царапин, незначительные дефекты, пятна и потертости. Если не сделать этого, под защитным покрытием они станут еще более контрастными. Для получения качественного результата и придания кузову свежего презентабельного внешнего вида, доверять такую работу следует профессионалам.

Еще по этой теме:
Ювента: портативные лазерные граверы для профессиональных и креативных задач
14:36, 11 апрель
Ювента: портативные лазерные граверы для профессиональных и креативных задач
Компания «Ювента» специализируется на производстве и продаже портативных лазерных граверов для различных профессиональных и креативных задач. Эти граверы позволяют создавать высококачественные
Окна из ПВХ-пленки — оптимальный вариант оформления веранд и беседок
22:30, 12 декабрь
Окна из ПВХ-пленки — оптимальный вариант оформления веранд и беседок
Окна ПВХ-пленка — это окна, выполненные из ПВХ пленки, с возможным нанесенным на ее поверхность рисунком по технологии «Акрил-принт».
Subaru R2
12:01, 17 ноябрь
Subaru R2
Subaru R2 — автомобиль компании Subaru, выпускался в Японии с ноября 2003 по март 2010 года. Этой моделью компания Subaru пыталась вернуться на перспективный рынок микролитражных автомобилей
Почему важно использовать защитные стекла для iPhone 13 pro?
14:59, 30 август
Почему важно использовать защитные стекла для iPhone 13 pro?
Любой профессионал скажет вам о том, что свой премиальный гаджет в руках нужно хранить как можно более ответственно. Вы должны понимать, что экран вашего смартфона является основой этого гаджета.
Фабрика П. Д. Яковлева
20:40, 06 декабрь
Фабрика П. Д. Яковлева
Яковлев П. Д. — русский предприниматель, основал в 1790 г., в Петербурге, одну из первых экипажных фабрик, которая стала поставщиком двора Его Императорского Величества. Слава его компании
Полимерные покрытия
21:30, 01 июль
Полимерные покрытия
С помощью полимерного покрытия можно значительно продлить срок службы и эксплуатации металлических поверхностей. Особой популярностью в этом плане пользуются антикоррозийные полимерные покрытия,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: