Показать меню

В Новосибирске готовят огороды к холодной зиме

14 октября в Новосибирске выпал снег, в соответствии народным приметам, предвещает жителям этих районов снежную и холодную зиму. Также в этот день отмечают Покров Пресвятой богородицы. Ходят слухи, что именно сейчас зима начинает преобладать над осенью. Вряд ли будет уже тепло. Начнутся заморозки по ночам. А владельцы дач уже во все силы готовят огороды к испытаниям холодом.

Весь период зимовки растения подстерегают опасности, среди которых: перепады температур, заморозки, солнечные ожоги. В первую очередь стоит побеспокоиться о теплолюбивых растениях.

Так, все сорта винограда аграрии рекомендуют укутывать теплее в полиэтиленовую пленку. Потом деревянные щиты и поверху – все растение, что осталось. В случае если солнце и мороз пощадят посадки, никуда не исчезает еще одна опасность – грызуны. Особенно много их в этом году, об этом было слышно от дачников Новосибирского района.

Все хозяева огородов знают, что грызунов можно отпугнуть неприятными запахами, поэтому ставят стаканы с опилками, которые пропитывают дегтем и располагают возле посадок. Стандартная обработка известью ствола не дает гарантии на сохранность ствола, потому сверху его накрывают специальным лапником. Такую же операцию стоит проделать с цветами. Розы дачники присыпают землей, обрабатывают известью и остается завершающая процедура – укладывание еловых веток. Такой способ защиты универсален, об этом говорят специалисты. Мыши избегают колючек ели, чтобы лишний раз не уколоться.
Еще по этой теме:
Выбираем туи для своего сада
11:17, 21 май
Выбираем туи для своего сада
Туя относится к семейству кипарисовых и является одним из лучших хвойных деревьев для использования в ландшафтном дизайне. Растение обладает исключительной красотой, дает приятный и полезный хвойный
Знакомая незнакомка - кислица
14:36, 28 февраль
Знакомая незнакомка - кислица
Кислица – это красивое комнатное растение. Его выращивают многие цветоводы. У него эффектный декоративный вид, и к тому же он очень неприхотлив в уходе.
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
00:06, 14 май
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какая же все-таки пленка лучше для парника? Данная статья дает ответ на этот вопрос. Здесь описаны все преимущества и недостатки армированной и полиэтиленовой пленки.
Подготовка винограда к зиме
12:36, 03 декабрь
Подготовка винограда к зиме
Наступает осень. Многие садоводы хотят посадить в садах виноград. И почему-то начинают с сорта Изабелла. А на вопрос, почему именно этот сорт выбрали, отвечают, что «у соседей есть такой сорт».
Новосибирский край готов к проведению конно-спортивных состязаний
20:54, 01 сентябрь
Новосибирский край готов к проведению конно-спортивных состязаний
Примерно полсотни наездников из двенадцати областей нашей страны станут участниками торжественного мероприятия «Сибирь - 2015», которое состоится в начале этого месяца на ипподроме в Новосибирске.
Обращение Земли вокруг Солнца
20:32, 15 июнь
Обращение Земли вокруг Солнца
Земля обращается вокруг Солнца со средней скоростью 29,76 км/сек. Весь путь по орбите она проходит за 365 суток 6 часов 9 минут 9,6 секунды. Важнейшее следствие обращения Земли вокруг Солнца при
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: