Показать меню

Ленинградская область обсуждает продовольственную безопасность

Семнадцатого декабря начал работу форум «Продовольственная безопасность РФ». В качестве организатора данного мероприятия выступает комитет по АПК и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона, а также Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий.

В форуме приняли участие работники пищевых и перерабатывающих предприятий, специалисты научных организаций Ленинградского региона и других областей российского государства.

В ходе работы мероприятия прошла выставка под названием «Экопродбезопасность», в ходе которой состоялась презентация предприятий и продукции агропромышленной отрасли Ленинградского региона. Помимо этого проводилась конференция по обсуждению вопроса, касающегося замещения импортных продуктов отечественными товарами и обеспечения продовольственной безопасности российского государства.

В ходе этого мероприятия Александр Варенов, занимающий должность заместителя главы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона, отметил, что на сегодняшний день область выступает в качестве ключевого сельхозпроизводителя на территории Северо-Западного федерального округа, осуществляя производство 40 процентов продовольственной продукции. Регион в полном объеме обеспечивает собственные потребности в основных продовольственных товарах, в том числе в мясе, молоке и овощных культурах. Наряду с этим, Ленинградская область производит в крупных объемах мясо птицы, яйца и картофель, излишки которых поставляются в другие регионы.
Еще по этой теме:
В Ленинградском регионе проходит Неделя агропромышленного комплекса
В Ленинградском регионе проходит Неделя агропромышленного комплекса
На территории экспозиционного центра «Ленэкспо» состоялось торжественное открытие Фестиваля АПК Ленинградского региона в Центре замещения импортных товаров и локализации главного города края.
Россия обзавелась продовольственной столицей
Россия обзавелась продовольственной столицей
Четвертого июня нынешнего года на территории Донской столицы стартовал Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. В мероприятии приняли участие представители более тридцати регионов
Ленинградская область начинает торги животными
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
Ленинградская область подвела итоги года
Ленинградская область подвела итоги года
На территории Ленинградского региона состоялось совещание областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу с руководителями предприятий и организаций региона. Во время
Северо-Западный федеральный округ рассказал о ценовой ситуации
Северо-Западный федеральный округ рассказал о ценовой ситуации
В российском аграрном ведомстве состоялось селекторное совещание, во время которого обсуждались вопросы, касающиеся ценовой ситуации, сложившейся в последнее время на агропродовольственных рынках
В Томской области появится залоговый фонд поддержки кооперативов
В Томской области появится залоговый фонд поддержки кооперативов
Семнадцатого декабря нынешнего года на территории Томского региона состоялась областная научно-практическая конференция под названием «От слова – к делу!», в ходе которой было внесено предложение
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: