Показать меню

Николай Панков: "Поддержка Президента России аграриев страны"

Глава комитета Госдумы по вопросам сельского хозяйства Николай Панков сегодня на пресс-конференции озвучил некоторые высказывания Владимира Владимировича Путина по вопросу о важности развития и поддержки сельского хозяйства в России.

Глава государства отметил, что страны, которые решились ввести санкции против России, нарушили при этом правила ВТО, и поэтому, в сложившейся ситуации очень важна поддержка государства аграрной отрасли. Президент пообещал, что в следующем 2015 году аграрное хозяйство страны на своё развитие должно будет получить сумму в двести миллиардов рублей. И что особо важно, чтобы все те средства, которые были получены благодаря рекордному урожаю в этом году дошли до производителей, а не в очередной раз попали в карманы многочисленных посредников. Также заметим, некоторым предпринимателям необходим допуск сро в рассрочку.

Владимир Путин довольно чётко подчеркнул, что пришло время зарубежным монополистам уступить наконец место российским аграриям и, чтобы они перестали сдавать выращенную благодаря своему труду продукцию, за копейки всякого рода сетевикам. А для этого Президент сказал, что нужно "расчистить" внутренний рынок. И нужно предоставить сельхозпроизводителям такие комфортные условия, чтобы они могли производить высококачественную отечественную продукцию, ни в чём не уступающую импортной.

И в заключение Николай Панков отметил ещё одно очень важное высказывание главы государства, в котором тот подчёркивал важность момента и необходимость того, чтобы учёные-аграрии начали создавать новейшие породы животных и современные сорта растений и деревьев. Призывал работников сельского хозяйства в ближайшие несколько лет полностью вытеснить с отечественного рынка всю импортную сельскохозяйственную продукцию за счёт товара российских агрохолдингов и фермерских хозяйств. И как сказал Президент России это должно стать в настоящее время одной из главных государственных задач, которая должна обязательно в ближайшее время быть выполнена
Еще по этой теме:
Укрепление мелиоративной отрасли  – основная сельскохозяйственная задача России
Укрепление мелиоративной отрасли – основная сельскохозяйственная задача России
Первого июня 2016 года прошла международная научно-практическая конференция под лозунгом «О широком развитии мелиорации земель для получения высоких урожаев зерна и других сельскохозяйственных
В Ульяновской области продолжается работа по привлечению из федеральной казны средств на поддержку с/х производства
В Ульяновской области продолжается работа по привлечению из федеральной казны средств на поддержку с/х производства
Четырнадцатого марта между Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Ульяновской области было подписано очередное Соглашение о предоставлении в 2016 году субсидий из федеральной казны
На Ставрополье реализуются 40 инвестпроектов
На Ставрополье реализуются 40 инвестпроектов
Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников провел семинар-совещание с руководителями муниципальных районов и городских округов.
Николай Панков: «Президент поблагодарил селян и определил задачу национального уровня»
Николай Панков: «Президент поблагодарил селян и определил задачу национального уровня»
В Послании Глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин по словам главы Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николая Панкова определил главные продовольственные задачи к 2020 году, а
Панков выступил за введение пошлин на удобрения
Панков выступил за введение пошлин на удобрения
Федеральная антимонопольная служба предложила ввести экспортную пошлину на минеральные удобрения. Данную информацию озвучил Николай Панков, возглавляющий комитет Госдумы по аграрным вопросам.
Причины для падения экономики РФ
Причины для падения экономики РФ
Финансовые проблемы могут стать быстрым толчком страны к кризису и это будет намного быстрее, чем ожидают политики. В скором времени экономика Российской Федерации может пережить глубокий кризис.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: