Показать меню

Жителю Ставрополья президент вручил государственную награду

Награждение выдающихся людей – проявивших героизм, сделавших открытия в науке, сохранивших преданность профессии, произошло в Кремле. Лауреатами на получение Премии стали, как знаменитые на всю Россию люди – чемпионы, актеры, актрисы, так и мало кому известные простые рабочие, впервые завладевшие вниманием СМИ.

Президентом был награжден ставрополец Долгоброд Николай Митрофанович, выдающийся работник СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», ему был вручен Орден Почета.

По словам Ставропольского министра сельского хозяйства Александра Васильевича Мартычева, Н. М. Долгоброд - выдающийся работник села Большая Джалга, находящегося в Ипатовском районе. Работающий на тракторе ДТ -75, он уже в течение нескольких лет достигает наивысших коэффициентов в производственных показателях по обработке условных единиц площади, по сравнению с результатами других механизаторов, работающих на таких же тракторах. Опыт и знания техники помогли Николаю Митрофановичу сэкономить производству на горюче – смазочных материалах, обслуживании и ремонте оборудования 556 000 рублей для хозяйственных нужд. При общем стаже 58 лет, в СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» Н. М. Долгоброд проработал 55 лет.

В интервью, по окончании торжественного мероприятия награждения, Н. М. Долгоброд выразил радость от посещения Кремля и рассказал, что в послевоенное время не было рабочих и в 16 лет пришлось сесть на комбайн. Проработав 15 лет, перешел на трактор, где и продолжает работать.

Президентом были награждены многие знаменитые люди, постоянно находящиеся в центре внимания общества - известные актеры кино и театра, дирижеры, певцы и композиторы, таким как Александр Ширвинт и Леонид Броневой, Алла Пугачева, Владимир Спиваков, Александра Пахмутова и Светлана Капанина – победительница чемпионатов мира в высшем пилотаже.
Еще по этой теме:
75 лет со дня рождения мелиоратора России Николая Сухого
13:18, 06 март
75 лет со дня рождения мелиоратора России Николая Сухого
Пятого марта исполнилось 75 лет со дня рождения видного мелиоратора Российской Федерации – Николая Авксентьевича Сухого.
Николай Панков: «Президент поблагодарил селян и определил задачу национального уровня»
22:48, 03 декабрь
Николай Панков: «Президент поблагодарил селян и определил задачу национального уровня»
В Послании Глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин по словам главы Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николая Панкова определил главные продовольственные задачи к 2020 году, а
Жители Ставрополья отпраздновали день поля
18:39, 15 август
Жители Ставрополья отпраздновали день поля
Краевая выставка, посвященная техническим достижениям в области сельского хозяйства «День поля – 2015» состоялась в поселке СНИИСХ. В ней участвовали предприятия, занятые в сфере
Ставрополье создаст уникальный центр
00:23, 17 июль
Ставрополье создаст уникальный центр
Юрий Сербин, занимающий должность заместителя главы аграрного ведомства Ставропольского края, поучаствовал в рабочей поездке, организованной специалистами Министерства РФ по делам Ставрополья, на
Ставрополье отметило день рождения колхоза
21:04, 05 май
Ставрополье отметило день рождения колхоза
В Ставропольском крае, на территории села Ивановское Кочубеевского района прошло празднование восьмидесятипятилетнего юбилея колхоза-племзавода им. Чапаева. Торжественное мероприятие посетил
Ставропольские аграрии отмечены за заслуги
20:45, 29 январь
Ставропольские аграрии отмечены за заслуги
Ставропольский край отметил заслуги 2862 работников сельского хозяйства. За свою деятельность в 2014 году их отметили различными наградами. Также призеры получили поощрения за успехи в работе.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: