Показать меню

Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна

Омский регион намерен сократить объемы зернового экспорта в связи с решением российского правительства, касающегося государственного регулировании цен на рынке зерна.

Ранее сообщалось, что среди жителей региона пользуется спросом услуга, с помощью которой можно заказать проект дома. По словам заказчиков, она помогает воплотить все пожелания. К тому же, строительство здания проводится без опасений просчетов в его конструкции.

Данный регион находится в составе самых развитых аграрных областей российского государства. Зерно, собранное в хозяйствах Омского региона, отличается высоким качеством и пользуется особым спросом, как в России, так и в зарубежных государствах. В минувшем сельскохозяйственном сезоне омским аграриям удалось собрать зерно в объеме 3,3 миллиона тонн. На экспорт было отправлено 1,2 миллиона тонн зерна, что составляет 21 процент от общего объема зерновых ресурсов Омской области.

Регион способен в полном объеме обеспечить собственные внутренние потребности в зерновой продукции. По данным специалистов, для продовольственных целей, на семена и корма необходимо 1,9 миллиона тонн зерна. В минувшем году региональные хлебоприемные пункты и элеваторы приняли зерно в объеме 860,8 тыс. тонн, при этом на хранении находится 730,1 тыс. тонн, в том числе пшеница 3 класса - 289,6 тыс. тонн. Таких запасов вполне достаточно для обеспечения продовольственной безопасности Омской области.

Между тем, руководство регионального аграрного ведомства посоветовало главам сельских районов сохранить определенные объемы зерна для проведения сева в нынешнем сельскохозяйственном сезоне, невзирая на то, что к посевной кампании отмечается естественное сокращение цен на зерно.

Данные меры принимаются в связи с наличием ажиотажного спроса на высококачественное и доступное по стоимости зерно омских хозяйств.
Еще по этой теме:
Глава калининградского Минсельхоза рассказал о развитии отрасли
Глава калининградского Минсельхоза рассказал о развитии отрасли
Накануне в правительстве Калининградского региона состоялась встреча редакторов муниципальных печатных изданий с Владимиром Зарудным, возглавляющим аграрное ведомство области.
Ленинградская область начинает торги животными
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
Калужане готовятся к посевной
Калужане готовятся к посевной
Еще не закончилась зима, но на территории Калужского региона осуществляется активная подготовка к предстоящей посевной кампании, поскольку правительство области поставило весьма амбициозные задачи
Омская область снизит экспорт зерна
Омская область снизит экспорт зерна
В соответствии с предварительной информацией, на территории российского государства вводится экспортная пошлина на зерно.
Калининградская область превысила прошлогодние сборы урожая зерна
Калининградская область превысила прошлогодние сборы урожая зерна
В Калининградском регионе специалисты аграрного ведомства подбили результаты завершившегося сельскохозяйственного сезона. Показатель валового сбора зернобобовых, зерновых культур, а также рапса
Россия ввела ограничения на экспорт зерна
Россия ввела ограничения на экспорт зерна
Двадцать второго декабря нынешнего года состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами, в ходе которой он заявил о намерении российского правительства ввести временные
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: