Показать меню

Специалисты рассказали о результатах еженедельного мониторинга агропродовольственного рынка

На мировом зерновом рынке отмечается сокращение цен, которое обусловлено фиксацией прибыли на мировых биржах и довольно слабым экспортным спросом на пшеницу из Соединенных Штатов Америки. На пятнадцатое января нынешнего года средняя экспортная стоимость тонны мягкой пшеницы в США достигала 228 американских долларов.

Согласно информации, предоставленной ФТС России, на четырнадцатое января нынешнего года объем зернового экспорта в сельскохозяйственном году - 2014/2015 достигал 21 571 тыс. тонн. При этом экспорт пшеницы составил 16 852 тыс. тонн, кукурузы – 1 183 тыс. тонн, ячменя – 3 260 тыс. тонн, а также 277 тыс. тонн других сельскохозяйственных зерновых культур. Специалисты утверждают, что темпы экспорта зерна на 31,6 процента превышают показатели сельскохозяйственного сезона 2013 года, в течение которого объем зернового экспорта находился на уровне 16 384 тыс. тонн.

За одиннадцать месяцев минувшего года на рынке мяса и мясопродуктов произошел рост объемов производства птицы и скота на 4,7 процента. В нынешнем году наблюдалось падение объемов импорта мяса на 23,8 процента. На пятнадцатое января этого года на российском агропродовольственном рынке средняя цена на тонну говядины полутуши достигала 197,7 тыс. рублей и 189,4 тыс. рублей на свинину, а также 110,8 тыс. рублей на мясо кур.

Что касается рынка молока и молокопродуктов, здесь отмечается сезонное увеличение стоимости молока сырого. Наряду с этим, на внутреннем рынке сахара зафиксировано увеличение объемов производства.
Еще по этой теме:
Минсельхоз рассказал об итогах недели
16:11, 08 июнь
Минсельхоз рассказал об итогах недели
Депагропром подготовил анализ ситуации, которая складывается на агропромышленном рынке по состоянию на начало недели. На главных рыночных площадках сохраняется стабильность.
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
12:22, 23 март
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
В рамках исполнения правительственного постановления, а также согласно поручению главы российского Минсельхоза, направленного на организацию постоянного контроля над состоянием продовольственной
Агропродовольственный рынок подвел еженедельные итоги
17:02, 02 март
Агропродовольственный рынок подвел еженедельные итоги
На второе марта нынешнего года сохранилась стабильная обстановка на ключевых агропродовольственных рынках. Об этом говорят данные, полученные в результате мониторинга цен в анализируемом сегменте
Аграрии подвели итоги мониторинга
13:33, 16 февраль
Аграрии подвели итоги мониторинга
В соответствии с официальными данными, состоянием на 16 февраля нынешнего года на ключевых агропродовольственных рынках отмечается стабильная обстановка.
Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна
12:25, 13 январь
Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна
Омский регион намерен сократить объемы зернового экспорта в связи с решением российского правительства, касающегося государственного регулировании цен на рынке зерна.
Омская область снизит экспорт зерна
14:03, 12 январь
Омская область снизит экспорт зерна
В соответствии с предварительной информацией, на территории российского государства вводится экспортная пошлина на зерно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: