Показать меню

В Курганской области увеличилось производство сельхозпродукции в 1,2 раза

Представители правительства Курганского региона выступили с предложением к руководству компании «Росагролизинг» относительно подписания договора о сотрудничестве в осуществлении ключевых сельскохозяйственных проектов на территории области. В нынешнем году из регионального бюджета предполагается выделить свыше двухсот млн. рублей, которые пойдут на возведение новейших животноводческих комплексов, покупку машин и оборудования для создания семенных предприятий, строительство комплексов, специализирующихся на переработке зерна.

Ранее правительство региона заинтересовало сотрудничество с крупнейшим российским холдингом, который осуществляет строительство ангаров металлических. Весомыми аргументами в пользу компании стала легкость и скорость строительства.

Помимо этого, будут осуществляться поступления из федерального бюджета, предназначенные на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям определенного объема инвестиционных затрат на закупку оборудования.

Во время встречи с Валерием Назаровым, занимающим должность гендиректора ОАО «Росагролизинг», Сергей Пугин - первый замглавы Курганской области высказал слова благодарности руководству компании за активное сотрудничество. Наряду с этим он заявил, что региону требуется существенное обновление сельскохозяйственной техники и закупка необходимого оборудования.

По причине недостатка техники и сложных метеоусловий в минувшем сельскохозяйственном сезоне местным аграриям не удалось своевременно осуществить сбор существенной части урожая. Кроме того, собранные зерновые культуры отличались высоким уровнем влажности.

Вне всяких сомнений региональным аграрным предприятиям необходимы зерносушильные агрегаты. Предполагается, что в течение ближайших 3-х лет будет закуплено полсотни сушилок.
Еще по этой теме:
Рязанская область нашла поддержку в семейных животноводческих фермах
Рязанская область нашла поддержку в семейных животноводческих фермах
В текущем году на территории Рязанского региона планируется запустить новую форму поддержки КФХ. В частности, она будет выражена в выделении грантов, которые необходимы для развития животноводческих
Зауралье получит 800 млн. рублей
Зауралье получит 800 млн. рублей
В скором времени хозяйствам Курганского региона, урожай которых погиб в минувшем году по причине неблагоприятных метеоусловий, будет перечислено 791,5 млн. рублей. Данная финансовая поддержка
Тверская область готовится к весенне-полевым работам
Тверская область готовится к весенне-полевым работам
На территории Тверского региона активными темпами осуществляется подготовка к предстоящей посевной кампании. В нынешнем году метеорологи прогнозируют период весеннего сева со второй декады апреля.
Ульяновская область получила 200 миллионов рублей
Ульяновская область получила 200 миллионов рублей
Из федеральной казны в Ульяновский регион поступило 200 миллионов рублей для поддержки сельскохозяйственного производства. Денежные средства выделены в рамках Соглашения о предоставлении
Курганские аграрии обсудили актуальные вопросы АПК
Курганские аграрии обсудили актуальные вопросы АПК
Четвертого февраля нынешнего года состоялось учредительное собрание Ассоциации КФХ и сельхозкооперативов Курганского региона, в ходе которого руководители крупных фермерских хозяйств Зауралья
В Ленинградской области открылся дом культуры
В Ленинградской области открылся дом культуры
В нынешнем году на территории Ленинградского региона состоялся ремонт в 37 сельских домах культуры.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: