Показать меню

Птицефабрика «Томская» нарастила производственные объемы

На птицефабрике «Томская» подошло к концу осуществление инвестиционного проекта, касающегося покупки и установки современного оборудования. Благодаря этому на предприятии значительно увеличилось производство куриных желудков, сердечек, печени. Отмечается двойной рост объемов выпуска данной продукции, которой ежесуточно производится до 3-х тонн.

Размер инвестирования этого проекта достигал 30 млн. рублей. На территории птицефабрики было установлено новейшее высокоточное оборудования марки «Stork» голландского производства, благодаря которому удалось нарастить скорость работы цеха, а также исключить потери сырья, в частности, избежать повреждения продукции во время обработки тушек.

По словам Андрея Чалдина, занимающего должность руководителя птицефабрики «Томская», в настоящее время осуществляется автоматическая выемка и обработка субпродуктов. Благодаря автоматизации технологического процесса, касающегося переработки птицы, удается получать свежую продукцию, обладающую идеальным качеством, отметил руководитель предприятия.

На протяжении четырех лет птицефабрика «Томская» находится в составе «Аграрной Группы». Предприятие размещается на двух площадках. Одна из них располагается на территории поселка Рассвет, здесь осуществляется производство яиц. Другая площадка находится в поселке Молодежный, где налажен выпуск мяса птицы. Ежегодно на птицефабрике «Томская» производится 96 млн. 360 тыс. яиц, а также мясо бройлеров в объеме 34 тыс. тонн.
Еще по этой теме:
В Псковской области производство мяса птицы выросло в 7,5 раз
22:45, 03 декабрь
В Псковской области производство мяса птицы выросло в 7,5 раз
В Псковской области отмечается значительный рост в сфере производства птичьего мяса. Данное событие связывают с тем, что несколько основных производителей региона вышли на свою полную
Тамбовская курятина нарастит производство
14:47, 24 июль
Тамбовская курятина нарастит производство
В Токаревском районе, что в Тамбовском регионе, на нескольких площадках проводятся строительные работы на площадке гигантской птицефабрики. Ее мощность составляет 150 тысяч тонн мяса бройлеров
Омские специалисты увеличили производство индейки
15:20, 13 март
Омские специалисты увеличили производство индейки
На Морозовской птицефабрике состоялось открытие наиболее крупного в Омской области цеха убоя индейки, мощность которого составляет 2,5 тыс. голов в смену. В случае выхода предприятия на максимальную
Томская область запустила линию по производству гранул
17:48, 04 февраль
Томская область запустила линию по производству гранул
Пробную 5-тонную партию гранул экологически чистого наполнителя для туалетов домашних животных выпустило предприятие «Томский лен». Данная продукция была изготовлена из отходов льнопроизводства.
В Коми продается местная свинина высокого качества
17:47, 12 январь
В Коми продается местная свинина высокого качества
Владимир Мальцев, возглавляющий аграрное ведомство Коми, отметил, что на территории Республики осуществлен значительный прорыв в области обеспечения граждан высококачественной свининой, произведенной
Пермская птицефабрика «Менделеевская»: эксплуатация собственного зернохранилища
20:17, 03 январь
Пермская птицефабрика «Менделеевская»: эксплуатация собственного зернохранилища
Птицефабрика «Менделеевская» - одно из прогрессивных сельскохозяйственных предприятий, которое находится на территории Пермского края.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: