Показать меню

Плодородный грунт - характеристики и виды

Плодородный грунт представляет собой искусственно созданный тип почты. Он незаменим и является идеальным средством для разведения всевозможных культур.

Характеристики грунта

Этот почвенный материал состоит из торфа, чернозёма и песка, в его состав также могут входить фосфор, углероды, сера и другие органические элементы и минеральные удобрения. Он не содержит мусорных примесей и дерна. Плодородный грунт может применяться как самостоятельный элемент для выращивания культур, так и для перемешивания с основной почвой в качестве дополнительного источника плодородия. Этот материал подходит для ландшафтного дизайна, когда необходимо спровоцировать бурный рост растений.

Готовый продукт обладает следующими характеристиками:
средняя кислотность;
комковатая структура;
высокое содержание кислорода;
хорошая впитывающая способность;
экологическая безопасность.

Виды плодородных почв

Плодородный грунт оптимально приобретать в межсезонье. Именно в мае и октябре обработка почвы наиболее продуктивна. Хорошими характеристиками плодородия обладают грунты, произведённые в средней и центрально-чернозёмной полосе России. Они бывают следующих видов:

Торфяные. Почвы имеют органическое происхождение, а процесс их образования связан с гниением водных растений. Торфяные грунты увеличивают пористость и воздухопроницаемость почв, питают и разрыхляют их.
Черноземные. Это одни из самых плодородных грунтов, которые отличаются пористой структурой. Чернозем идеален для выращивания всевозможных культур, так как содержит до 15% гумуса.
Торфо-песчаные. Такая почва состоит на 70 % из торфяного состава и на 30 % из песка. Структура её суглинистая и отличается высоким содержанием органических веществ.

Цены и условия доставки

Стоимость плодородного грунта существенно выше, чем иных почв. Это объяснятся сложной технологией производства. Цена также зависит от состава, она значительно возрастает при добавлении минеральных удобрений и других полезных веществ, повышающих плодородие. Доставка плодородного грунта обычно осуществляется при оптовых продажах. Чем больше объём покупки, тем дешевле будет стоить товар. Кубометр почвы обойдется в среднем за 1000-1200 рублей.

Чтобы удовлетворить потребности своих клиентов, многие компании осуществляют доставку плодородного грунта собственным транспортом. Такая независимость от транспортных компаний позволяет корректировать сроки и время доставки по желанию клиента.
Еще по этой теме:
Песок
Песок
Каждый вид песка предназначен для разных отделочных и строительных процессов. Разные виды материала обладают особенностями и собственными характеристиками, используемыми в каждом определенном виде
Все плюсы использования сидератов
Все плюсы использования сидератов
После того, как завершается уборка грядок, а неустойчивые к морозам зелёные насаждения уже перенесены в те помещения, где холод им не страшен, сад остаётся пустым. Этот промежуток времени можно
Корпорация «Агросила» закончила уборку сахарно свеклы с рекордными показателями
Корпорация «Агросила» закончила уборку сахарно свеклы с рекордными показателями
Корпорация «Агросила» в текущем году сумела собрать невиданный доселе урожай сахарной свеклы. В сельскохозяйственных угодьях удалось вырастить девятьсот тысяч тонн сахарной свеклы, что на двадцать
Почвогрунт: характеристики и сфера применения
Почвогрунт: характеристики и сфера применения
Почвогрунт, слой почвы с торфом, причины определяющие качество плодородного грунта, применение и основные функции, компания «БиоГрунт» продажа и доставка почвогрунта
Как определить тип почвы?
Как определить тип почвы?
Перечень растений, которые удастся вырастить в огороде, определяется качеством грунта. Знание его особенностей помогает установить характер и количество используемых удобрений.
Виды плодородия
Виды плодородия
Различают следующие виды плодородия: естественное (природное), искусственное, потенциальное, эффективное и экономическое. Естественное (природное) плодородие — это плодородие, которым обладает почва
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: