Показать меню

Омский Минсельхоз контролирует аграрные зарплаты

Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомство Омского региона, провел совещание Комиссии по обеспечению условий соблюдения трудовых прав и гарантий работников областного агропромышленного комплекса.

Согласно официальным сведениям, по среднемесячному уровню зарплаты в направлении «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» Омский регион находится на 5-й позиции среди 12 областей СФО. При этом Омская область смогла обогнать Алтайский край и Новосибирский регион.

В минувшем году максимального показателя среднемесячного заработка удалось достичь в организациях Азовского, Омского, Оконешниковского, Кормиловского, Марьяновского, Нововаршавского районов. В среднем заработная плата работников аграрной отрасли на этих территориях достигала 15,6 – 22 тыс. рублей.

При этом в хозяйствах Большереченского, Шербакульского, Павлоградского, Нововаршавского районов был зафиксирован высокий темп роста среднемесячного заработка, составивший от 19 до 23 процентов.

На территории 17-ти муниципальных районов Омского региона отмечены темпы повышения среднемесячной зарплаты от 10 до 19 процентов, а в 9-ти районах - не более 10 процентов.

На фоне непростой экономической ситуации, высокоэффективным предприятиям Омского региона удается стабильно удерживать высокий уровень среднемесячной зарплаты, а также находить финансовые возможности для ее повышения. В их состав входит СПК «Ермак», расположенный на территории Нововаршавского района, СПК «Большевик», находящийся в Полтавском районе, СПК «Ганновский» из Одесского района, СПК «Славянский» из Шербакульского района, СПК «Пушкинский» из Омского района, ООО «Соляное» из Черлакского района, ЗАО «Знамя» из Марьяновского района, ЗАО «Богодуховское» из Павлоградского района, а также сельскохозяйственные организации ЗАО Азовское» и ЗАО «Новоазовское» из Азовского района.
Еще по этой теме:
Российский Минсельхоз проводит мониторинг рынка труда в АПК
Российский Минсельхоз проводит мониторинг рынка труда в АПК
Каждый день специалисты аграрного ведомства Российской Федерации осуществляют контроль за обстановкой на трудовом рынке в сфере агропромышленного комплекса государства.
В Омской области проходят ярмарки
В Омской области проходят ярмарки
Двадцатого июня нынешнего года Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомства Омского региона, побывал на Губернской ярмарке, проходившей на территории Центрального рынка. Также в рамках данного
Омские аграрии должны ускорить посевные
Омские аграрии должны ускорить посевные
Двадцать шестого мая нынешнего года на территории Омского региона состоялось селекторное совещание представителей руководства областного штаба с руководителями сельских районов. Во время мероприятия
Омская область продолжает выдавать цыплят
Омская область продолжает выдавать цыплят
Двадцатого апреля нынешнего года на территории Омского региона стартовал 2-й этап благотворительной акции, касающейся выдачи цыплят малообеспеченным и многодетным гражданам, проживающим на сельских
Жителям Омской области выдают цыплят
Жителям Омской области выдают цыплят
В соответствии с поручением Виктора Назарова, возглавляющего Омский регион, областное аграрное ведомство и фракция «Единая Россия» при поддержке ЗАО «Русь», выступившего в качестве спонсора,
Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна
Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна
Омский регион намерен сократить объемы зернового экспорта в связи с решением российского правительства, касающегося государственного регулировании цен на рынке зерна.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: