Показать меню

Соревнование лучших обвальщиков мяса

На официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской федерации 28.02.2015 объявлено о проведении окружного соревнования лучших обвальщиков мяса. Это соревнование состоится 12 марта этого года в спортивном комплексе имени Горбенко. Открытие в 9-30. Это реализация проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Проект поддерживается правительством Курганской области. Курган занимает передовые позиции по мясоперерабатывающей отрасли в федеральном округе, да и в стране в целом. Продукты округа славятся качеством и экологической чистотой.

Стоит отметить, что ранее также проводился конкурс на лучшего сварщика, призами на котором были сварочные аппараты компании НТ-Сварка.

Организатором является Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а оператором – Курганский мясокомбинат «Стандарт». Цель конкурса - повысить престиж и популярность этой профессии среди молодежи. В соревновании знание теории, мастерство и сноровку будут проявлять победители региональных этапов этого конкурса из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга и Кургана.

Основным критерием оценки мастерства является «чистота» обвалки претендентами свиной полутуши.

Конкурс обещает быть интересным. Всего подано 20 заявок из регионов Урала. Среди конкурсантов будут и учащиеся из Курганской области. Председателем жюри определена Гуревич Г.В., профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой технологии переработки мяса и мясопродуктов Кемеровского технологического института пищевой промышленности.

Конкурс в Кургане проводится во второй раз. В прошлом году победителем стал Евдокимов М. - обвальщик мясокомбината «Велес». Среди учащихся первым был представитель Курганской сельскохозяйственной академии им. Т.С.Мальцева Васильев М.

Ждём, кто же станет первым в этом году.
Еще по этой теме:
Региональный конкурс на лучшего машиниста-тракториста состоялся в Томской области
Региональный конкурс на лучшего машиниста-тракториста состоялся в Томской области
17 июня в с. Мельниково, которое находится в Шегарском районе, проводился 12-ый региональный конкурс среди машинистов-трактористов в отрасли производства сельского хозяйства. Состоялся он в на базе
На совещании в Сибирском округе обговорили перспективы развития АПК региона
На совещании в Сибирском округе обговорили перспективы развития АПК региона
Одиннадцатого ноября уполномоченный представитель главы Российской Федерации на территории Сибирского федерального округа Николай Рогожкин организовал рабочее заседание, на котором обговорили
В Республике Крым в 2015 году собрали рекордный урожай
В Республике Крым в 2015 году собрали рекордный урожай
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Крыма работники аграрного сектора смогли намолотить почти полторы тонны раннего зерна, что на целых двести шестьдесят четыре тонны превышает
Кировская область собрала операторов машинного доения
Кировская область собрала операторов машинного доения
24 июля ФГУП «Кировская лугоболотная опытная станция», что в Оричевском районе, стала местом проведения XХIII областного конкурса операторов машинного доения коров.
Омская область определила лучших доярок
Омская область определила лучших доярок
На территории Павлоградского района Омского региона, в ЗАО «Нива» состоялись конкурсы, по завершению которых стали известны имена лучших доярок и операторов искусственного осеменения животных.
Пензенский министр сельского хозяйства поставил задачи перед отраслью
Пензенский министр сельского хозяйства поставил задачи перед отраслью
Министр сельского хозяйства Пензенского региона, которым является Андрей Бурлаков, в рамках совещания, проведенного в областном Правительстве, подвел итоги реализации приоритетного национального
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: