Показать меню

Эмбарго открыло аграриям новые возможности

На развитие АПК могут повлиять высокие процентные ставки, однако в прошлую среду российское правительство опубликовало решения, способные существенно изменить сельскую жизнь. Напомним, несколько месяцев назад власти объявили, что сельхозпроизводителям открыто окно возможностей, которое связано с введенным эмбарго для иностранных импортеров.

Отметим, по словам специалистов, в отрасли пользуется спросом термоусадочная трубка, необходимая для монтажа кабеля. Компания-поставщик предлагает широкий ассортимент электро- и светотехники. При этом представлены разные предложения, стоимость и условия доставки. Компания существует на рынке более 20 лет, что гарантирует высокое качества товара и обслуживания.

По словам главы российского аграрного ведомства, в рамках мероприятия, проведенного в российском правительстве, удалось обсудить много вопросов и проблем, поскольку на нем присутствовали представители аграрного сектора, депутаты Госдумы, представители Совета Федерации.

Министр отметил, что председатель правительства поставил новый ориентир перед Минсельхозом, членами правительства, ответственными за продовольственную безопасность. Минсельхозу предстоит пройти через новые испытания, которые также являются новыми шансами для развития сельского хозяйства, а также достижения пороговых показателей доктрины продовольственной безопасности.

С 11 августа прошлого года, когда было введено эмбарго, уменьшился объем импортированной сельхозпродукции, в частности мясо и мясные пищевые субпродукты показали снижение на 32 процента. При этом снижение импорта покрывается за счет роста производства мяса птицы и свинины.
Еще по этой теме:
Ростов-на-Дону готовится к VI «Аграрному форуму России»
18:51, 08 апрель
Ростов-на-Дону готовится к VI «Аграрному форуму России»
Представители власти, аграрного бизнеса, производители сельхозмашин и аналитики рынка АПК планирую собраться, для обсуждения вызовов нового времени. 9 апреля на территории Ростова-на-Дону будет
Россия снимет продовольственные санкции с ряда государств
13:51, 23 март
Россия снимет продовольственные санкции с ряда государств
По прошествии времени правительство Российской Федерации признало, что применение продовольственного эмбарго к ряду зарубежных стран было не до конца продуманным шагом. В ближайшей перспективе
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
22:30, 20 март
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Российское НИИ проблем мелиорации организовало семинар, в рамках которого было рассмотрено современное силовое оборудование, а также его применение в мелиорации.
Российский Минсельхоз проанализировал ситуацию на рынке АПК
21:09, 16 март
Российский Минсельхоз проанализировал ситуацию на рынке АПК
Тринадцатого марта нынешнего года Сергей Сушков, возглавляющий аграрное ведомство Челябинского региона, поучаствовал в видеоконференции, которую организовало Министерство сельского хозяйства
ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» в списке 199 отечественных системообразующих предприятий
15:42, 11 февраль
ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» в списке 199 отечественных системообразующих предприятий
Российское Минэкономразвития опубликовало список отечественных системообразующих организаций. Перечень утвердило российское правительство.
Федоров посетил Чувашию
23:56, 09 январь
Федоров посетил Чувашию
Сегодня, 9 января, российским министром сельского хозяйства Николаем Федоровым была совершена поездка на ОАО «Хлеб».
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: