Показать меню

Покупка перепелов и клетки для них

Клетка для перепелов конструктивно отличается от сооружения для выращивания кур или гусей (к примеру). Компактные птички способны проникнуть даже в самые маленькие отверстия. Помещение, в котором размещены новые клетки для перепелов, обязательно должны хорошо проветриваться. Средняя скорость перемещения воздуховых масс зимой должна составлять около 1,5 м3/ч, а летом – 5 м3/ч. Такая циркуляция воздуха нужна не только для нормального самочувствия птицы, но и для интенсивного обмена веществ, который характерен для перепелов.

Особенности содержания перепелов

Поступающий в помещение воздух не должен стать причиной сквозняка, поскольку влияние холодного воздуха может очень плохо сказаться на птице. Первым признаком того, что сквозняк все же попал в помещение, является выпадение у птиц перьев. Перепелки становятся практически «голыми» при этом яйценоскость птицы существенно снижается. Помещение для содержания птицы может быть с окнами или даже без них.

Оптимальный температурный режим и уровень влажности воздуха

Идеальной температурой для взрослого перепела считается показатель, который  находится в пределах 18-250 С. Если температура снизится хотя бы на 2 градуса, может прекратиться яйцекладка. Когда перепелам холодно, они начинают сбиваться в кучку, в результате этого часто особи просто затаптывают друг друга.

Влажность воздуха в помещении, где содержатся взрослые перепелки, не должна быть ниже 50-ти%. В ином случае птица съедает меньше корма и употребляет больше воды, что негативно влияет на процесс ее развития. Превышение 80-ти % влажности также негативно сказываются на яйценоскости и росте птицы. Оптимальные параметры попадают в диапазон от 60-ти до 70-ти %.

Освещение

Для того чтобы птица активно развивалась, нормально себя чувствовала и производила яйца, ей необходимо освещение как минимум на протяжении 17-ти часов. Максимальной яйценоскости можно достигнуть при 20-ти часовом световом дне. Освещенность должна быть умеренной, иначе птица становится слишком агрессивной, в некоторых случаях особи заклевывают друг друга.

Помимо вышеуказанных показателей следует обратить внимание на плотность посадки перепелов в клетке. Определить тесно птице или нет можно даже с помощью простых наблюдений за поведением птицы.

Обеспечить параметры, необходимые для содержания перепелов – не так уж и сложно, и приобретение клеток поможет вам в этом.
Еще по этой теме:
Проектирование птичников с соблюдением стандартов
Проектирование птичников с соблюдением стандартов
В области создания сельскохозяйственных объектов широкое распространение приобрели новейшие методики строительства, экологические материалы и принцип энергоэффективности.
Выращивание индюшат
Выращивание индюшат
Инкубаторы автоматические купить стоит не только для разведения кур, но и для выведения иной птицы, индюшат в том числе.
Инкубаторы для разведения перепелы
Инкубаторы для разведения перепелы
Инкубаторы автоматические позволяют выводить эту крохотную птичку с минимальными трудовыми затратами, причем достаточно крупными партиями.
Выбрать инкубатор – никогда не поздно
Выбрать инкубатор – никогда не поздно
На рынке сегодня представлены инкубаторы, ассортимент которых позволяет найти свое решение и для дома, и для небольших фермерских угодий, и для целых предприятий.
Итальянская перосъемная машина Marcato
Итальянская перосъемная машина Marcato
Сегодняшний наш обзор посвящен популярному европейскому производителю кухонного оборудования - итальянской фирме Marcato. Не удивляйтесь, ведь перосъемная машина для перепелов Esterina принадлежит
Влияния адсорбентов на активность микроорганизмов (часть 2)
Влияния адсорбентов на активность микроорганизмов (часть 2)
При адгезии клеток на поверхности частиц адсорбента (рис. 19, а) действие адсорбента проявляется весьма сильно. Клетки оказываются в микрозоне на границе раздела фаз, где концентрация питательных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: