Показать меню

Рязанские аграрии поговорили о привлечении иностранной рабочей силы

Семнадцатого марта в Минсельхозпроде Рязанского региона прошла видеоконференция, в ходе которой рассматривались вопросы, касающиеся осуществления иностранцами трудовой деятельности в Рязанской области на фоне вступления в силу изменений в российском миграционном законодательстве.

В работе конференции участвовали: Борис Шемякин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона, Юлия Рокотянская, занимающая пост министра труда и занятости населения Рязанской области, Александр Гудков - заместитель руководителя УФМС РФ по Рязанскому региону, представители руководства предприятий АПК региона, руководители администраций муниципальных районов.

Право открытия совещания было предоставлено Борису Шемякину. Он отметил, что оформление на работу граждан иностранных государств является весьма актуальным для аграриев и, особенно, во время подготовки к предстоящей посевной кампании. Как утверждает глава регионального аграрного ведомства, в нынешнем году представители 78 предприятий АПК заявили о намерении привлечь в качестве рабочей силы иностранных граждан. В частности, для решения данной задачи потребуется присутствие в хозяйствах порядка 2,5 тысяч иностранцев. По словам министра, на сегодняшний день отмечается недостаток в животноводах – 909 человек, работниках овощеводческой отрасли - 356 человек, подсобных рабочих – 518.

Управление ФМС России по Рязанскому региону определило день приема для граждан зарубежных стран, которые намерены подать документы с целью получения патента на работу в предприятиях АПК Рязанского региона - каждый вторник с 9 до 13 часов.
Еще по этой теме:
В ходе выездного заседания Правительства Рязанского региона обговорили развитие скотоводства
В ходе выездного заседания Правительства Рязанского региона обговорили развитие скотоводства
Двадцать пятого марта текущего года на территории государственной компании «Пойма», действующей в Луховицком муниципальном образовании Московского региона, прошла выездная конференция для сельских
Волгоградской области не хватает рабочих рук
Волгоградской области не хватает рабочих рук
Накануне посевной кампании овощеводы Волгоградского региона обеспокоены нехваткой рабочей силы из-за вступления в силу федерального закона, в соответствии с которым устанавливаются новые нормы,
Челябинские аграрии обсудили предстоящую посевную
Челябинские аграрии обсудили предстоящую посевную
Двадцать четвертого марта в Челябинской государственной агроинженерной академии состоялось региональное агрономическое совещание, в ходе которого были определены ключевые задачи растениеводческой
Рязанским аграриям поможет сахарный завод
Рязанским аграриям поможет сахарный завод
В соответствии с поручением Олега Ковалева, занимающего пост губернатора Рязанского региона, областным аграрным ведомством осуществляется деятельность по подписанию контрактов на длительный период
Рязанские предприятия стали участниками выставки «Продэкспо-2015»
Рязанские предприятия стали участниками выставки «Продэкспо-2015»
В начале нынешнего месяца на территории российской столицы состоялась двадцать вторая международная выставка «Продэкспо», на которой была представлена различная продовольственная продукция.
Рязанский ГАТУ участвует в региональной общественной жизни
Рязанский ГАТУ участвует в региональной общественной жизни
Накануне Дня российского студенчества Олег Ковалев, возглавляющий Рязанский регион, встретился со студенческим активом областных высших учебных заведений.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: