Показать меню

Якутский Минсельхоз проводит семинар для руководителей наслегов

Второго и третьего апреля нынешнего года на территории Республики Саха состоится семинар, организованный для работников сельского хозяйства наслегов и руководителей муниципальных образований поселений. Проведение данного мероприятия взяли на себя правительство Якутии и Минсельхозпрод Республики Саха.

Отметим, на территории региона растет популярность компании Экспресс-Экспедиция, которая осуществляет грузоперевозки на территории СНГ, России, Казахстана. Об услугах компании можно узнать подробно на портале http://ex-spedition.ru. Специалисты компании решают любые нестандартные ситуации оперативно и успешно. Надёжность гарантирована современным стандартам качества.

По словам организаторов, семинар пройдет в 2 этапа. В стартовый день запланировано обучение глав и специалистов Хангаласского, Горного, Намского, Кобяйского, Олекминского улусов и города Якутск. Во второй день семинар соберет представителей Мегино-Кангаласского, Оймяконского, Томпонского, Чурапчинского, Усть-Майского, Амгинского, Таттинского и Усть-Алданского улусов.

В ходе мероприятия состоится рассмотрение законопроекта, касающегося развития АПК Якутии. Помимо этого планируется обсуждение новых статей Земельного кодекса, федеральных программ сельскохозяйственной отрасли, полномочий сельских поселений, предоставление кредитов аграриям, селекционно-племенной деятельности. Также будут подниматься различные производственные вопросы.

В работе семинара намерены принять участие: Александр Артемьев, возглавляющий аграрное ведомство Республики Саха, представители Департамента агропромышленного комплекса и охраны природы, Департамента по вопросам местного самоуправления, Департамента по земельным отношениям министерства имущественных и земельных отношений, ОАО «Россельхозбанк» и другие.
Еще по этой теме:
Брянщина провела международный семинар
Брянщина провела международный семинар
14 июля на территории Стародубского района, что в Брянской области, был проведен семинар. Он посвящался технологиям современного типа, которые применяются в сельскохозяйственном производстве. На
Якутский Минсельхоз и Минспорт будут сотрудничать
Якутский Минсельхоз и Минспорт будут сотрудничать
Тридцатого июня нынешнего года руководители Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха и Минспорта Якутии поставили собственные подписи под соглашением, касающимся
Минсельхоз Якутии стажирует глав муниципальной власти
Минсельхоз Якутии стажирует глав муниципальной власти
В течение двух дней в Минсельхозпроде Республики Саха в ходе осуществления «Дня местного самоуправления», была проведена стажировка молодых глав наслегов, а также муниципальных образований.
Минсельхоз Якутии поговорил об алкогольной продукции
Минсельхоз Якутии поговорил об алкогольной продукции
Двадцать седьмого января нынешнего года в аграрном ведомстве Республики Саха прошел семинар по вопросу выпуска и оборота алкогольной продукции.
Колышлейский район Пензенской области проведет межрайонный аграрный обучающий семинар
Колышлейский район Пензенской области проведет межрайонный аграрный обучающий семинар
22 января на территории Колышлейского района Пензенского региона будет проведен семинар обучающего типа, который предназначен для аграриев. Его темой станут технологии, применяемые в выращивании
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
Четырнадцатого января нынешнего года делегация Республики Саха посетила Амурский регион с рабочим визитом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: