Показать меню

Садовая техника

Грамотный уход за дачным участком подразумевает наличие разнообразного садового оборудования. Ручная или механизированная техника позволяет обработать площади, отличающиеся размерами. Удобные триммеры, садовые кусторезы, электропилы, газонокосилки помогают содержать дачную территорию в идеальном порядке. Современные модели оснащены практичными функциями, удобны, универсальны.

Новейшая садовая техника, представленная культиваторами, мотобурами, газонокосилками, предназначена для использования на открытых участках. Управляют ими на территории, свободной для маневрирования.

Газонокосилки – качество и надежность

Сохранение ровного травяного покрытия – желание многих владельцев загородных участков. Удобные газонокосилки помогут решить данную проблему. В зависимости от структуры участка выбирают садовый агрегат, при этом учитывают:
- площадь участка;
- ровность покрытия;
- наличие дорожек.

В зависимости от источника питания различают:
- бензиновые;
- механические;
- аккумуляторные;
- различные электрические газонокосилки.

Механические устройства приводятся в действие при помощи вращения ножей усилиями владельца, используются на участках до 2 соток.

Для больших площадей (свыше 50 м?) понадобятся бензиновые агрегаты. Мощные и производительные, они не зависимы от сетевого питания, для них не помеха жесткая трава, небольшие кустарники.

Для ровного покрытия оптимальный выбор – электрические удобные модели. Они питаются от сети, недостаток их – длинные провода, тянущиеся по территории.

Аккумуляторные агрегаты приобретают для маленьких, ровных участков. Их преимущества:
- они тихо работают;
- удобны;
- функционируют около часа;
- не зависят от розетки;
- легковесны.

Газонокосилки: технические характеристики

Агрегаты различаются по функционалу, размерам, стоимости. Состоят они из:
- двигателя;
- колес;
- деки;
- травосборника.

Газонокосилки отличаются удобными функциями. Автозапуск - прекрасная опция для пожилых, женщин. Посредством его агрегат легко приводится в действие.

Для неровных участков лучший вариант – самоходная газонокосилка. Ею маневрируют, слегка придерживая за эргономичную ручку.

Задний привод на колесах необходим для неровных поверхностей. Особого внимания заслуживают колеса. Крупными легко маневрировать, они меньше погружаются в грунт, при движении не повреждают газон.

Учитывают при выборе агрегата и форму травосборника. Выполненный из жесткого материала, он практичен, легко очищается. В некоторых моделях присутствует функция мульчирования: при этом трава измельчается, высыпаясь, удобряет грунт.

Удобны колеса на подшипниках качения, они обеспечивают:
- большой ресурс;
- долговечность;
- плавность хода.

Разнообразие качественных газонокосилок позволит найти оптимальную модель для дачных работ.
Еще по этой теме:
Сельскохозяйственная техника John Deere
Сельскохозяйственная техника John Deere
Сельское хозяйство может стать весьма прибыльным бизнесом, так как продукты питания и другая продукция выпускаемая сельскохозяйственными компаниями пользуется очень большим спросом. Однако, чтобы
Критерии выбора надёжной бензокосы
Критерии выбора надёжной бензокосы
Дабы процедура скашивания травы на вашем земельном наделе отнимала не так много времени и энергии, важно применять специальные устройства – беензокосы, триммеры, а также газонокосилки. Такие агрегаты
Проект планировки и межевания
Проект планировки и межевания
Документ, на котором устанавливаются границы существующих или только планируемых объектов, получил название проект планировки территории.
Садовое оборудование
Садовое оборудование
В настоящее время практически возле каждого загородного или частного дома есть газон с травой. Размеры такого участка могут быть самыми разными.
Надёжные анализаторы качества молока: на страже вашей репутации
Надёжные анализаторы качества молока: на страже вашей репутации
Анализаторы качества молока широко применяются в пищевой промышленности, при научных исследованиях племенного разведения, пунктах приёма и переработки молочных продуктов и в сельском хозяйстве.
Инвесторы из Москвы заинтересованы развитием садоводства в Калининградском регионе
Инвесторы из Москвы заинтересованы развитием садоводства в Калининградском регионе
Специалисты продолжают работы по закладке садов на территории Калининградского края. Пилотная садовая плантация, которую создали в текущем году, расположена в Гурьевском районе.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: