Показать меню

Молодежь расскажет о селе на государственном уровне

На территории России стартует Четвертый всероссийский конкурс творческих работ, который носит название «Моя малая Родина». Участвовать в нем намерены представители творческой сельской молодежи, проживающей на территории Омского региона.

Конкурс организован «Российским союзом сельской молодежи». Свою поддержку предоставило российское министерство сельского хозяйства, а также министерство образования и науки.

Данное мероприятие организовывается с целью воспитания у молодого поколения патриотических чувств, национальной самоидентификации, а также чувства гордости за свою малую родину. Помимо этого организаторы намерены привлечь общественное внимание к проблемам социального характера, которые есть у села, а также межнациональным отношениям. По словам специалистов, планируется привлечь внимание молодежи к национальным традициям российских народов. Мероприятия подобного плана дают шанс талантливым молодым людям проявить творческий потенциал и исследовательские способности.

Согласно условиям конкурса, его участниками могут стать российские граждане России, возраст которых составляет от 14 до 35 лет.

Мероприятие будет разделено на 2 этапа. Таким образом, с 25 марта по 25 мая ведется подача заявок, осуществляемая с помощью информационного портала «Культурно-историческое наследие села». Что касается второго этапа, он продлится с 25 мая по 20 июля. В его рамках будут оценены конкурсные работы, определятся номинанты конкурса и пройдет подготовка к церемонии награждения тех, кто станет победителем.
Еще по этой теме:
Брянск презентовал международный молодежный центр
16:23, 07 май
Брянск презентовал международный молодежный центр
На территории Брянска состоялась встреча представителей органов студенческого самоуправления и зарубежных студентов, получающих высшее образование в вузах региона – Брянском государственном аграрном
Бригады московских вузов прошли закончили обучение в российском Минсельхозе
22:14, 16 апрель
Бригады московских вузов прошли закончили обучение в российском Минсельхозе
Третьего апреля нынешнего года состоялась видеоконференция, в ходе которой обсуждалась деятельность информационно-консультационных бригад в рамках всероссийского молодежного проекта, касающегося
Порядок оказания консультаций сельскому населению определен на 2015 год
00:16, 11 апрель
Порядок оказания консультаций сельскому населению определен на 2015 год
Российский союз сельской молодежи, заручившись поддержкой российского Минсельхоза, с апреля по октябрь намерен организовать работу бригад информационно-консультационного вида, в ходе осуществления
В Пермском регионе действует молодежный десант
22:36, 03 апрель
В Пермском регионе действует молодежный десант
В марте в Березовском муниципальном районе, расположенном в Пермском крае был организован первый выезд отряда. Он был совершен в ходе реализации Молодежной Патриотической акции, которая носит
В Ростове стартует агропромышленный форум
21:09, 02 март
В Ростове стартует агропромышленный форум
Третьего марта на территории Ростова-на-Дону стартует XVIII Агропромышленный форум Юга РФ. Мероприятие будет проходить по шестое марта.
Молодые животноводов получили шанс на реализацию себя в профессии
19:59, 06 февраль
Молодые животноводов получили шанс на реализацию себя в профессии
Во время Международной специализированной выставки «АгроФерма-2015» состоялась традиционная подиумная дискуссия, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся карьеры в животноводческой отрасли.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: