Показать меню

Алтайское предприятие получило сертификат безопасности пищевой продукции

Маслоэкстракционный завод, который расположен за Уралом и является крупнейшим предприятием, ООО «АгроСиб-Раздолье», успешно прошел аудит, организованный зарубежным органом по сертификации. Отметим, эксклюзивным дистрибьютором предприятия является предприятие «Юг Сибири».

Экспертами было подтверждено соответствие требованиям, предъявляемым к безопасности производства продукции, в данном случае растительного масла, на указанном выше предприятии. В частности, продукция отвечает схеме сертификации FSSC 22000 международного типа.

За два последних года на заводе была организована масштабная подготовка. В ее процессе руководителями и специалистами были освоены учебные программы, которые проводились как внутри, так и вне предприятия. Что касается производственной части, здесь прошло оснащение оборудованием современного типа. Технологические процессы были отлажены и оптимизированы. Указанные мероприятия подтвердили факт соответствия системы безопасности пищевой продукции, производимой на «АгроСиб-Раздолье», высоким требованиям, поставленным вышеуказанным стандартом.

Директор по продажам компании «Юг Сибири», пост которого занимает Максим Степнов, отметил, что при подписании контракта подтверждение прохождения аудита «QSCert», а также предоставление сертификата указанного вида, является обязательным требованием, которое предъявляет множество транснациональных корпораций. Благодаря документу обеспечивается конкурентное преимущество, которое важно для заключения отношений с партнерами на продолжительный период.

ООО «АгроСиб-Раздолье» является производителем подсолнечного масла.
Еще по этой теме:
Пермский мукомольный завод отпраздновал 60-летие
Пермский мукомольный завод отпраздновал 60-летие
Текущий год стал юбилейным для пермских мукомолов. Официальная дата старта работы - 30 июня 1955 года. В этот день специалисты сдали в эксплуатацию мельницу сортового помола.
Ленинградские специалисты инициируют развитие аквакультуры
Ленинградские специалисты инициируют развитие аквакультуры
Участниками шестого Международного форума «Продовольственная безопасность» стали представители рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона. Мероприятие состоялось на прошлой неделе на
Калининградский рапсовый завод начал деятельность
Калининградский рапсовый завод начал деятельность
9 февраля на территории Нестерово состоялось открытие агропромышленного предприятия, которым стал рапсовый завод. Участником торжественной церемонии был губернатор региона Николай Цуканов.
В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
На территории Рязани работает отечественное предприятие, которое считается одним из лидирующих производителей плавленых сыров. ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» входит в тройку предприятий,
В Алтайском крае появится элеватор для хранения семечек
В Алтайском крае появится элеватор для хранения семечек
В следующем году на территории Алтайского края, в Суетском районе планируется возведение современного элеватора, предназначенного для хранения семечек. При этом появиться возможность единовременно
Южноуральские пищевики попали в отечественный Топ-100
Южноуральские пищевики попали в отечественный Топ-100
Южноуральские предприятия, которые сосредоточены в пищевой и перерабатывающей отрасли, названы победителями «100 лучших товаров России-2014» в номинации «Продовольственные товары». Конкурс товаров и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: