Показать меню

Красноярские специалисты увеличат посевы рапса

На территории Красноярского края активно развивается животноводческая отрасль, способствующая росту посевных площадей кормовых культур.

Ранее региону понадобилось купить молочную сыворотку, которая применяется для различных производственных отраслей благодаря высокой биологической ценности, пользе для здоровья и низкой стоимости.

На днях в правительстве Красноярского края состоялось совещание, в ходе которого Леонид Шорохов, возглавляющий краевое аграрное ведомство, представил информацию, касающуюся подготовки хозяйств региона к предстоящей посевной кампании. В нынешнем сезоне площадь посева сельскохозяйственных культур превысит полтора миллиона гектаров, в том числе 1 миллион 30 гектаров займут зерновые и зернобобовые культуры, что на 0,6 процента выше уровня минувшего года.

В качестве ключевых задач развития растениеводческой отрасли в текущем году выступает наращивание территории посевов зернобобовых культур, увеличение объемов производства ярового рапса, выращивание люпина - новой высокобелковой культуры, обновление многолетних трав и рост площадей посевов кукурузы в соответствии с зерновой технологией.

Как утверждает министр сельского хозяйства Красноярского края, в последние несколько лет регион отдает предпочтение развитию производства зерновых. Тем не менее, стоит уделять большое внимание и животноводческой отрасли, которая способствует наращиванию площадей кормовых культур и улучшению качественных показателей кормовой продукции. В нынешнем году впервые планируется осуществить сев люпина на 1 тыс. га. Согласно мнению специалистов, благодаря его введению в рацион сельскохозяйственных животных удастся значительно нарастить показатели отрасли.
Еще по этой теме:
Главам фермерств Саратовского региона рассказали как получить максимальный урожай
11:56, 23 июнь
Главам фермерств Саратовского региона рассказали как получить максимальный урожай
На территории Саратовского региона завершился посев яровых культур. В общем по региону площадь посевов удалось сохранить на уровне минувшего года, так что она составила три миллиона семьсот гектаров.
В Новгородском регионе подготовка к посевной кампании под контролем власти
19:05, 26 март
В Новгородском регионе подготовка к посевной кампании под контролем власти
В сельскохозяйственном Департаменте Новгородского региона прошло совещание регионального штаба, занимающегося подготовкой к проведению посевной кампании в текущем году.
В Брянском крае обговорили подготовку к посевной кампании
12:50, 16 март
В Брянском крае обговорили подготовку к посевной кампании
Четырнадцатого марта на территории Администрации Брянского региона прошло деловое заседание под руководством главы края Александра Богомаза.
Омский губернатор распределил задачи на весенний сезон
18:10, 07 май
Омский губернатор распределил задачи на весенний сезон
Шестого мая на территории Омской области состоялось заседание регионального штаба по организации полевых работ, которое проходило под председательством Виктора Назарова, возглавляющего Омский регион.
Тверская область поговорила о развитии АПК в районах
15:23, 25 февраль
Тверская область поговорила о развитии АПК в районах
Девятнадцатого февраля нынешнего года Павел Мигулев, возглавляющий аграрное ведомство Тверского региона, посетил с рабочим визитом Сонковский район. Министр провел совещание с представителями
Челябинская область подводит итоги уборочной кампании
18:53, 18 декабрь
Челябинская область подводит итоги уборочной кампании
На территории Челябинской области прошло региональное совещание при губернаторе области. В ходе мероприятия Сергей Сушков, возглавляющий аграрное ведомство Челябинского региона, представил доклад о
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: