Показать меню

Минсельхоз рассказал о хлебопекарной промышленности

Согласно прошлогодним итогам, изменение цены, установленной на хлеб, произведенный из ржаной муки или из смеси муки, хлеб и булочные изделия, произведенные из пшеничной муки, составило около 8 процентов. Следует отметить, что прошлогодний уровень потребительской инфляции достигал 15,7 процента.

По словам специалистов, аграрии получают сертификат на зерно, который является обязательным согласно Техрегламенту ТС. Последний регулирует безопасность зерна во всем Таможенном союзе.

Информацию представил директор Депагропрома, которым является Михаил Орлов, в рамках пленарного заседания. На мероприятии рассматривалась хлебопекарная и кондитерская промышленность. В частности, специалисты поговорили о проблемах и будущем развитии.

Министерство провело анализ российской продовольственной безопасности в ушедшем году. Согласно итогам были установлены показатели продовольственной независимости. В частности по зерну они составили 98,9 процентов, что на 3,9 процента больше порогового значения. Показатели по сахару составили 92,4 процента, что на 12,4 процента больше порогового значения. Масло растительное показало 84,4 процента. Это на 4,4 процента выше порогового значения. Что касается картофеля, он остановился на показателе 97,4 процента, что на 2,4 процента больше порогового значения.

По словам специалистов, хлебопекарная отрасль в полном объеме обеспечивает рыночные потребности в хлебе и хлебобулочных изделиях. Хлебное производство составило 6 664,9 тыс. тонн. Показатель на 1,2 процента ниже прошлогоднего уровня.
Еще по этой теме:
Ленинградские специалисты инициируют развитие аквакультуры
17:58, 26 май
Ленинградские специалисты инициируют развитие аквакультуры
Участниками шестого Международного форума «Продовольственная безопасность» стали представители рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона. Мероприятие состоялось на прошлой неделе на
Рязанская область намерена производить ржаной хлеб
20:48, 24 март
Рязанская область намерена производить ржаной хлеб
На территории Рязанского региона в качестве одного из ключевых секторов пищевой и перерабатывающей промышленности выступает хлебопекарная отрасль. В настоящее время в области осуществляют
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
12:22, 23 март
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
В рамках исполнения правительственного постановления, а также согласно поручению главы российского Минсельхоза, направленного на организацию постоянного контроля над состоянием продовольственной
Ульяновская область снизила потребительские цены
15:22, 13 март
Ульяновская область снизила потребительские цены
Информация о снижении потребительских цен на 18 групп товаров прозвучала в рамках очередного заседания, организованного Правительственной комиссией по оперативному реагированию на изменение ситуации
Омская область снизит экспорт зерна
14:03, 12 январь
Омская область снизит экспорт зерна
В соответствии с предварительной информацией, на территории российского государства вводится экспортная пошлина на зерно.
Подорожает ли хлеб в Петербурге?
16:25, 15 октябрь
Подорожает ли хлеб в Петербурге?
Ассоциация хлебопеков Санкт-Петербурга хочет заставить торговые сети не взимать с производителей бонусы.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: