Показать меню

Рязанские аграрии засеяли более 50 процентов ранних яровых

Во всех рязанских районах активно проводятся полевые работы. Все усилия аграриев сосредоточены на севе. По состоянию на сегодняшний день, яровой сев завершен на площади, которая равна 182 тыс. гектар.

Ранее регион принял решение купить корень лапчатки белой, заготовка которого осуществляется поздней осенью. Корень имеет оптимальный химический состав и высокое содержание действующих веществ.

Что касается ранних яровых культур, аграрии посеяли 134,3 тыс. га, что равно 55 процентам от установленного планом объема. За минувшую неделю производителями сельхозтоваров были набраны хорошие темпы работ. Каждый день засевалось 15-20 тыс. га.

Специалисты также продолжают сеять сахарную свеклу. На данный момент засеяно 3,3 тыс. га, что равно 48 процентам. Отдельные хозяйства перевыполнили план.

Яровой рапс и сурепица посеяны на площади, которая равна 13,2 тыс. га, 31,1 процента плановых установок, подсолнечник занял площадь в 5,3 тыс. га. Что касается горчицы, она посеяна на 5,8 тыс.

Специалисты Касимовского и Клепиковского районов посадили 83 га картофеля, что равно 1,7 процента регионального объема. В Ряжском и Милославском районах начали сеять кукурузу на зерно. На Александро-Невских и Сапожковских полях сеют кукурузу на силос. Всего засеяно 550 и 68 га соответственно.

Аграрии продолжают подкармливать озимые культуры и многолетние травы. Также для сохранения влаги осуществляется боронование.

Хозяйства полностью обеспечены запасными частями и топливом. Приобретение семян кукурузы вышло на финишную прямую.
Еще по этой теме:
Донские аграрии продолжают уборочную страду
Донские аграрии продолжают уборочную страду
Несмотря на дожди, которые идут в Ростовском регионе, уборочная кампания проводится активными темпами. Региональные хозяйства убрали не менее 900 тысяч гектаров, что равно 32 процентам от общего
Волгоградские земледельцы завершили посевные
Волгоградские земледельцы завершили посевные
Волгоградские аграрии сообщили о завершении сева зерновых культур. СпецХозяйства были предприняты все усилия, чтобы достичь результатов, своевременно подготовить технику и семена. Организованному
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты управления сельского хозяйства областного правительства сообщили, что план, предполагающий посевные работы выполнен почти на 70 процентов для ранних зерновых. Ячмень, пшеница и овес
Пензенский Минсельхоз контролирует посевную
Пензенский Минсельхоз контролирует посевную
На предыдущей неделе замглавы управления развития производства продукции сельскохозяйственной отрасли, а также пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Пензенской области, которым
Волгоградские аграрии планируют по полной  использовать «посевное окно»
Волгоградские аграрии планируют по полной использовать «посевное окно»
В полях проводятся работы. Земледельцы пользуются оптимальными условиями, которые необходимы для сева яровых, поскольку от них зависит урожай текущего года.
Рязанская область ведет полевые работы
Рязанская область ведет полевые работы
Согласно данным, полученным на 20 апреля, проведением сезонных полевых работ занимаются все районы Рязанского региона. Хозяйства продолжают подкармливать и бороновать озимые и многолетние травы. На
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: