Показать меню

Производство плоских фланцев из стали

Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование. В процессе создания таких изделий, компания «СтальСнаб» укомплектовывает их прокладками из паронита или резины. Еще специалисты компании могут подобрать требуемый крепеж.

Используются фланцы ГОСТ 12820, когда монтируется трубопроводная система в любой сфере промышленности. Для создания деталей применяют самые разные материалы, а это создает практически неограниченные возможности эксплуатации. Их можно устанавливать на трубы в самых суровых погодных и климатических условиях. Главное, чтобы такую среду выдерживал сам трубопровод.

В компании «СтальСнаб» производство подобных деталей ведется согласно ГОСТ 12820. Каждый плоский фланец проходит несколько степеней контроля. А доставляют его не только по территории нашей страны, но и в государства из ближнего зарубежья. Размеры деталей варьируются в диапазоне от 65 до 1620 миллиметров.

Монтаж и особенности изделия

Процесс установки такой детали предусматривает определенные правила. Приварной фланец надевают на концы трубы, скрепляя их сваркой. Наносятся два сварных шва по всей окружности. Возможна установка изделия встык. В таком случае будет нанесен один сварной шов. Подобные модели удобно монтировать. Весь процесс сборки занимает немного времени.

Зачастую их применяют, когда необходимо произвести установку оборудования в местах, доступ к которым затруднен. Также они обрели популярность в химической промышленности. Используют их, когда надо провести ремонт или испытание соединений. Эксплуатационные характеристики изделий напрямую связаны с нюансами производства. Учитываются марки стали, заготовки, из которых создают фланец и технологии его создания.

Существует всего 9 вариантов поверхности детали. Разные исполнения отвечают за различные характеристики. Одни пригодны для определенных типов соединения, другие используют в специальных средах, третьи обеспечивают повышенную герметичность системы. Существуют фланцы с соединительным выступом, шипом или пазом. Бывают изделия под линзовую прокладку или прокладку с овальным сечением. Некоторые изделия нужно обязательно использовать с прокладкой из фторопласта.

Характеристики прохода и давления

Эти характеристики определяют сферу применения изделия. Условный проход определяет то сечение, которое будет пропускать среду. Диаметры такого прохода могут быть различными, в зависимости от назначения трубопроводной системы и требований заказчика. Мы продаем все диаметры электросварных труб, изготовленных по ГОСТ 10704, среди них такие  - труба 530, используемая при строительстве водопроводов, труба 1420 - используется для магистральных газопроводов.

Очень важно учесть условное давление, выдерживаемое соединением. На эти показатели влияют геометрические размеры детали и варианты уплотнительной поверхности. В среднем изделия способны выдерживать давление до 25 кгс на сантиметр квадратный. Показатель давления выражается также в атм, МПа, бар и т.д.
Еще по этой теме:
Пластиковые канализационные системы
Пластиковые канализационные системы
К счастью, в далёком прошлом остались те времена, когда нужно было выполнять целый комплекс трудоёмких процедур для того, чтобы трубы из чугуна соединить в одну систему отведения воды. Сегодня в
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
Сегодня трубы ПЭ стали довольно популярными благодаря таким своим качествам, как легкий вес, простота монтажа, большой эксплуатационный срок, возможность заменять трубы отдельными участками без
Припиловка и шабровка
Припиловка и шабровка
Некоторые детали автомобилей и тракторов в процессе эксплуатации деформируются; к таким деталям относятся головки блоков цилиндров, крышки распределительных шестерён, фланцы впускных и выпускных
Томские аграрии активизировали работу по предотвращению сельхозпалов
Томские аграрии активизировали работу по предотвращению сельхозпалов
23 апреля в рамках аппаратного совещания главы Томского региона Сергей Жвачкин дал поручение заместителям, которыми являются Анатолий Рожко и Вячеслав Семенченко, а также главам районов. Согласно
Сибирские животноводы обучаются на тренингах «МБА»
Сибирские животноводы обучаются на тренингах «МБА»
На территории Томска проходят тренинги «Молочной Бизнес-Академии». Данный инновационный образовательный проект заключается в обучении и повышении уровня квалификации специалистов АПК. Курсы
Выставка  мясной промышленности Саратовской области: производство в норме, но есть куда расти
Выставка мясной промышленности Саратовской области: производство в норме, но есть куда расти
Примерно 120 тысяч тонн колбасных изделий и 12 тысяч тонн мясных полуфабрикатов произвели мясоперерабатывающие предприятия Саратовской области к декабрю этого года.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: