Показать меню

Как выбрать хлебопекарное оборудование в зависимости от объемов производства

С ростом потребления хлебобулочных изделий, увеличилось количество предприятий, которые занимаются производством указанной продукции. Что касается выбора специального оборудования, то его сделать очень просто. Для этого потребуется знать объем изделий, планируемый к выпуску на первые несколько лет работы. После указанного периода, как правило, предприятия наращивают мощность, в результате чего докупаются машины. Благодаря оборудованию ручной труд механизируется. К тому же, через несколько лет оборудование станет более современным.

В числе лидеров среди производителей промышленного хлебопекарного и кондитерского оборудования находится АСКОНТ-С. Компания поставляет в кратчайшие сроки, помимо оборудования, запасные части и комплектующие. При этом действуют удобные цены. В ассортименте есть оборудование как отечественного, так и зарубежного производства. Кроме того эксперты компании помогут выбрать энергосберегающие светильники светодиодного типа, которые помогут сэкономить на электроэнергии.

Если производство изделий составит около 200 кг в сутки, то большая часть работ, как правило, осуществляется вручную. Но здесь нельзя обойтись без тестомесильной машины, расстоечного шкафа и подовой 3-секционной печи. Пекарни подобного формата устанавливаются на территории больших супермаркетов, где изготавливается и продается горячая выпечка на глазах у покупателей. По названной причине оборудование должно иметь привлекательный вид.

Когда предприятие намерено вырабатывать 1000 кг каждые сутки, несмотря на разнообразие видов хлеба, следует отдавать предпочтение механизированным процессам. К вышеуказанному набору оборудования потребуется добавить мукопросеиватель, делитель и круглитель для теста. Что касается печи, она подлежит «замене» на ротационную конвекторного типа. Помещение также потребуется дополнительно оборудовать. В нем будет остывать и храниться хлеб. Для этого потребуются деревянные стеллажи и упаковочный станок. Такая система является наиболее гибкой, поскольку товар производится в большом ассортименте.

Более масштабное производство с объемами 2-5 тонн ежесуточно требует небольшую автоматизированную линию с конвеерной печью. Благодаря этому оборудованию нужный объем будет выпускаться гарантированно в срок и иметь надлежащее качество. Недостатком является ограниченный ассортимент. Он будет состоять из 3-4х наименований.
Еще по этой теме:
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Современное промышленное холодильное оборудование – это высокоэффективное решение для многих задач по холодоснабжению различных предприятий. Оно отличается высокой производительностью и
Оборудование для сельского хозяйства
Оборудование для сельского хозяйства
Сельское хозяйство в наши дни является вполне востребованной сферой экономики, так как оно производит продукты питания, в которых всегда существует потребность. Современное сельскохозяйственное
Кастинг для различного оборудования
Кастинг для различного оборудования
Прежде чем ввести в эксплуатацию оборудование, которое впоследствии должно подвергаться термическим воздействиям, специалисты проводят специальные термовакуумные испытания, позволяющие оценить
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Российское НИИ проблем мелиорации организовало семинар, в рамках которого было рассмотрено современное силовое оборудование, а также его применение в мелиорации.
Омское оборудование значительно лучше западных аналогов
Омское оборудование значительно лучше западных аналогов
Предприятием «Сатурн-Агро» уже реализовано услуг и продукции на сумму, выше 50 млн. рублей. Но больше всего радует, что на Омскую область приходится пятая часть этих денег.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: