Показать меню

Профилактика лейкоза КРС обсуждалась в Псковском районе

Накануне Культурно-досуговый центр деревни Писковичи, расположенной в Псковском районе, стал местом проведения семинара-совещания, темой которого были вопросы, касающиеся сферы ветеринарии, требований содержания и залога сохранности молодняка КРС. Его участниками стали руководители и специалисты областных сельхозпредприятий и управлений, а также отделов сельского хозяйства, которые подконтрольны районным администрациям.

Следует отметить, на территории региона молодые специалисты предпочитают купить диплом, с помощью которого возможно трудоустройство на желаемую должность, поскольку зачастую камнем преткновения является именно официальный документ из высшего учебного заведения, заверенный соответствующими лицами.

Что касается проведенного семинара-совещания, его организаторами стали Главное госуправление сельского хозяйства, ветеринарии Псковской области, ООО «Племпредприятие «Псковское», а также специалисты комитета сельского хозяйства псковской районной администрации и ЗАО «Агрофирма «Победа».

Чтобы стать участником семинара-совещания и осветить основные проблемные темы, организаторы пригласили специалистов Ассоциации АСЧАР, Кировского комбикормового завода, ОАО «Невское» по племенной работе, Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

В ходе семинара удалось рассмотреть вопросы, которые касаются профилактики и ликвидации опасного заболевания КРС, выращивания племенного молодняка, роста генетического потенциала скота молочного направления, применяя селекцию, организации искусственного осеменения КРС и учёта животных на сельхозпредприятиях. Помимо этого специалисты обсудили использование семени, проведение сортировки по полу и процесс подбора оборудования для доения.

Областные племенные сельхозпредприятия считают, что ключевым вопросом для района является создание областного центра, в котором будет проводиться информационно-селекционная работа.

Семинар, проводимый в формате совещания, завершился визитом на молочно-товарный комплекс, который принадлежит ЗАО «Агрофирма «Победа».
Еще по этой теме:
Ставрополье готовится убирать виноград
15:51, 23 июль
Ставрополье готовится убирать виноград
Положение дел в виноградарстве Ставропольского края было рассмотрено в рамках очередного заседания агрономического и экономического советов.
Аграрии Чувашской республики побывала в  гостях у Аксентиса
19:50, 30 июнь
Аграрии Чувашской республики побывала в гостях у Аксентиса
Представители отраслевых организаций и КФХ Чувашской республики стали участниками работы семинара, который был проведен на территории Нижегородского региона, в частности, в Городецком районе. Его
Астраханские специалисты обсудили селекционную работу с зернофуражными культурами
14:25, 22 июнь
Астраханские специалисты обсудили селекционную работу с зернофуражными культурами
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства, расположенный в городе Камызяк, стал местом проведения
«День аграрного образования» прошел в Новгородском регионе
17:33, 16 апрель
«День аграрного образования» прошел в Новгородском регионе
Накануне на территории Новгородского региона специалисты АПК организовали и успешно проведен День аграрного образования. Его целевой аудиторией стали дети, получающие образование в школах,
Руководители территориальных органов Гостехнадзора УрФО встретились в Магнитогорске
23:24, 30 март
Руководители территориальных органов Гостехнадзора УрФО встретились в Магнитогорске
С 25 по 26 марта на территории Магнитогорска было организовано совещание при участии инспекций Гостехнадзора УрФО. Его темой стали вопросы, касающиеся координации действий, осуществляемых инспекциями
Пензенская область провела обучающий агросеминар
14:37, 09 февраль
Пензенская область провела обучающий агросеминар
29 января Кузнецкий район Пензенского региона стал местом проведения межрайонного обучающего семинара, организованного при поддержке областного Минсельхоза на территории ГК «АгроСтройИнвест». Его
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: