Показать меню

Российский Минсельхоз поддержит растениеводство

Объем субсидий, который выделяется из государственной казны на рост объемов кредитования растениеводства, развивающегося на территории Московской области, вырос до отметки 252,3 миллиона рублей. Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил регулирующее этот вопрос распоряжение, которое подготовлено российским Минсельхозом.

По словам главы аграрного ведомства Александра Ткачева, нужно 5−7 лет, чтобы российское государство вышло на 100-процентный уровень продовольственной безопасности. Это касается продукции растениеводства. По этой причине необходимо обеспечить полное кредитование АПК и приложить все усилия, чтобы выполнить задачи в кратчайшие сроки. Совместная с областными властями задача предусматривает помощь и содействие специалистам отрасли, обеспечение своевременного доведения средств господдержки.

Предоставление субсидий обусловлено софинансированием расходных обязательств российских субъектов, связанных с возмещением процентной части по краткосрочным кредитам. В соответствии с распоряжением, общий объем субсидий по указанному направлению в этом году увеличится на 2,5 млрд. рублей. Общая сумма составит 21,3 млрд.

Глава аграрного ведомства Московской области Дмитрий Степаненко рассказал, что на данный момент по указанному направлению субсидирование доведено до сельскохозяйственных производителей товаров и организаций подмосковного АПК в объеме более 132 млн. рублей федерального бюджета. Что касается средств из областного бюджета, выделено не менее 52 млн. рублей. Минсельхозпрод Московской области поставил перед собой задачу, в соответствии с которой планируется довести средства господдержки до региональных аграриев в оптимальные сроки.
Еще по этой теме:
Государство готово помочь фермерам Тамбовского края
Государство готово помочь фермерам Тамбовского края
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил распоряжение относительно распределения государственных субсидий субъектам России на грантовую помощь на открытие и расширение
Государство окажет поддержку начинающим фермерам Тамбовщины
Государство окажет поддержку начинающим фермерам Тамбовщины
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении государственных субсидий регионам РФ на гранты на создание и развитие КФХ.
Чувашия своевременно доводит господдержку
Чувашия своевременно доводит господдержку
Сумма господдержки, предназначенная для АПК Чувашии, составляет 2,556 млрд. рублей – это 105 процентов к уровню минувшего года. Объем средств, выделенный из федеральной казны, достигает 1,748 млрд.
Сельское хозяйство Северной Осетии получит государственную поддержку
Сельское хозяйство Северной Осетии получит государственную поддержку
На сайте российского правительства опубликована информация, согласно которой Северной Осетии планируется направить 103,5 млн. рублей из федерального бюджета в качестве субсидий, необходимых для
Волгоградские аграрии получат федеральные субсидии
Волгоградские аграрии получат федеральные субсидии
Более 440 миллионов рублей решено направить волгоградскому АПК в качестве субсидий, выделенных из госбюджета, для поддержки сельского хозяйства. Такое решение указано в распоряжении, которое
Глава российского правительства побывал на Брянщине
Глава российского правительства побывал на Брянщине
Двадцать седьмого января нынешнего года Дмитрий Медведев, возглавляющий Кабинет министров Российской Федерации, посетил с рабочим визитом Брянский регион. Председатель российского правительства
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: